Консультация невролога /

Действие препарата — вопрос №2170949

БП 4 года, на данный момент принимаю золофт, стрезам , пк-мерц, конкор, престариум . Так как усиливается тремор , невролог рекомендует добавить акинетон. Вопросы: можно ли принимать актнетон вместе с пк-мерц? С золофтом? Как на практике ведет себя акинетон??уменьшает тремор? Бывают ли побочные эффекты? ( проноран , мирапекс и реквизиты уже пила)

Возраст: 65

Хронические болезни: БП

Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Акинетон можно использовать с текущими препаратами (ПК-Мерц и Золофт), но необходимо наблюдение за возможными антихолинергическими и центральными побочными эффектами(сухость во рту, запоры и нарушение зрения)

Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, благодарю вас!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Акинетон неплохой препарат, уменьшает тремор. С пк- мерц и золофт совместим
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, благодарю вас!
Невролог
Здравствуйте
Акинетон Блокируют холинорецепторы во всем организме (множество системных побочных эффектов)
Основное показание - тремор покоя (тремор-доминантная форма БП)
Более безопасно - в молодом возрасте (до 60 лет)
Побочные эффекты может вызвать:
- снижение когнитивных функций
- спутанность сознания, бред
- сонливость, головокружение
- повышение внутриглазного давления
- задержка мочеиспускания
- сухость во рту
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, благодарю вас!
Невролог
Здравствуйте! Эти препараты совместимы, нужно лишь отслеживать антихолинергические побочные эффекты.
В первую очередь это может быть нарушение памяти и психотические расстройства. Поэтому обязательно нужно быть с врачом на связи
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, благодарю вас !
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы , но бывает индивидуальная непереносимость .