Консультация психиатра /

Почему не проходит психоз — вопрос №2607356

Добрый день. В январе 2024 начался у ребенка психоз. В сухаревке поставили шизофрению. Дальше прописали лекарства арипипразол (который сделал из овоща) на нем было много страхов, как и от менделекса. Галоперидол был по 2 капли пили 4 дня, потом псих вернулся.Потом перешли на тиааридал . на нем стала лучше речь, но его псих вернулся к нам через месяц. ( он смотрит наверх и прыгает). Пробовали труксал, ламиктал не помогает. Лето прошло более менее, но каждый день были эти прыжки. ( не такие сильные)Обострилось в октябре, когда начал заниматься. Агрессия, прыжки с большей силой, мы все без сил. На улице ходить не можем, появился еще крик. Пошли к психиатру прописал финлепсин, пили неделю не помогает, его от него торкало. Сказал галоперидол. Дали 5 капель и стало еще хуже орал визжал кричал. Потом врач сказал дать акинетон. В итоге я решила больше не давать ничего, кроме тиапридала. Год прошел и мы у нас до сих пор эти психи, но ничего не помогает. Вопрос, что еще может помочь. И как понять галоперидол подходит или нет?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет хронических

Психиатр
Здравствуйте. Из Вашего описания не совсем ясна симптоматика у ребенка. Можете прикрепить выписку из стационара? И опишите подробнее что сейчас беспокоит в поведении ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, у нас сейчас до сих пор психоз (набрасывается, прыжки, крики) все что пьем, то не помогает. Летом немного стихло были небольшие прыжки.

Психиатр
препаратом выбора становится рисперидон
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Валерьевич, вот вы мне скажите одно, 5 капель галоперидола помогло бы ребенку от психоза или нет? Если на него еще больше подействовал психоз? Это же не нормально.
Психиатр
а вот я не смогу ответить. т.к. 1. не указан возраст ребенка. 2. собственно психоз не описан. Описаны нарушения поведения. Для меня психоз - это совсем иные вещи. и 3. каждый по разному переносит препараты, кому-то и 5 капель много
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Екатерина.
Какой диагноз у ребёнка? Прыжки и психи - это агрессивность? В чем конкретно психоз выражается?
Из нейролептиков в таком возрасте нужно рассматривать: сонапакс, неулептил, рисперидон.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна,добрый день. Диагноз мы не знаем какой. На сухаревке же его ставят за 40 минут, прописали три лекарства, которые нам вообще не помогли ( арипипразол, галоперидол, финлепсин) и от них было хуже. Сейчас мы на тиапридале, но он все равно подпрыгивает ( смотрит сначала на потолок, а потом прыжки), но когда начинает заниматься, то еще хуже начинается и агрессировать. Неулептин нам выписывали, но его в продаже нет. Есть у меня рецепт на Рисперидон только не пили пока. А сонапакс есть ли от него побочки?
Психиатр, Сексолог
У всех лекарств есть побочные эффекты. У сонапакса такие же, как и у всех нейролептиков. Спросите у врача какой Вам диагноз выставили, Вы имеете право знать от чего лечат Вашего ребёнка.