Почернел ноготь
Почернел ноготь на ноге,на работе много хожу и после смены болели сильно ноги, возможно сдавливало ногтевую пластину и ноготь почернел, первый день болел и пульсировал, сейчас уже никак не беспокоит, наверное месяц уже в таком состоянии, на другой ноге ноготь слегка коричневый. Это гематома, боюсь, что меланома какая нибудь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данных за меланому не вижу.
Это похоже на кровоизлияние (гематому) под ногтем. Оно возникает из-за повреждения мелких сосудов, чаще всего после удара или сильного давления на ноготь, но может появляться и без явной травмы, из-за неудобной обуви, длительной ходьбы или бега.
Со временем меняет цвет и смещается вверх по мере роста ногтя.
Для подтверждения диагноза покажитесь очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Лечение не требуется, гематомы проходят по мере роста ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото на пальцах стоп можно предположить проявления подногтевой гематомы -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает она обычно на фоне травмы , сдавления, ношения тесной неудобной обуви
-В лечении обычно нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать, но процесс это небыстрый. Может занимать 6 и более месяцев
-рекомендуется носить удобную обувь
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
На меланому по фото и срокам появления непохоже
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото похоже на Подногтевую гематому. Могла появиться из-за травматизации ногтя, сдавления, ношения тесной и неудобной обуви.
Гематома пройдет самостоятельно по мере отрастания ногтевой пластины. Это может занять 3-6 месяцев, зависит от скорости роста ногтей.
При данном диагнозе обычно рекомендуют лосьон Клавио на ногтевые пластины 2 раза в день - 2 месяца.
Избегать травматизации.
Носить свободную и удобную обувь.
На меланому не похоже. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление подногтевой гематомы.
Возникает на фоне длительного давления на ногти , ношения тесной обуви или носков.
Меланома не возникает такая обширная за такой короткий срок и обычно при меланоме пигментные клетки захватывают не только ногтевую пластину но и кожу , а по фото этого не наблюдается.
Обычно гематома проходит самостоятельно, в течение нескольких месяцев.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для подногтевой гематомы,образовавшейся после травмы.
Признаки меланомы и вообще наличие меланина под ногтем - не выявлены.
Со временем как правило ноготь срастает и признаки гематомы уходят
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на подногтевую гематому .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Как правило проходит самостоятельно.
По мере роста ногтевой пластины .
Обычно отрастает в течение года.
Здравствуйте. По предоставленным фото данных за меланому нет, можно предположить о наличии подногтевой гематомы. Гематома будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. При таких случаях рекомендовано нанесение раствор клавио 2 -3 р в день, внутрь можно пропить витаминный комплекс кожа, волосы, ногти в течении 1-2 месяцев
Здоровья Вам