Гв и медикаментозный аборт

Я на гв, ребенку 10 месяцев, беременность 6-7 недель, сегодня в 16;00 приняла таблетку мифепристон, 17 октября будет прием еще 4 таблетки мизопростола Врач сказал гв полностью исключить Ребенок на полном гв, смесь не берет с рождения Сегодня купили несколько видов смеси и разные бутылочки, пробовали он не берет ни оДНу Время 22:00 кушал только пюре Как быть? Он от всего отказывается простит грудь На сколько опасно если я дам грудь? Даже сцеженное молоко он не берет с бутылочки, пробовали даже до этого Ночью на кормление просыпается часто

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какую дозировку мифепристона приняли?
Имеет умеренный риск на ГВ.

Мизопростол согласно сайту Е-лактация Безопасен и совместим с ГВ, Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка.

Здравствуйте,мифепристон 1 таблетка 200мг приняла сегодня
И 17 октября нужно будет принять мизопростол 0.2мг 4 таблетки

Поняла Вас, в таких случаях согласно сайту Е-лактация доза в 200 мг практически не обнаруживается в грудном молоке.
Аккуратное ( однократное) применение мифепристона не является противопоказанием для грудного вскармливания.

В таких случаях не рекомендуют отменять ГВ и не подвергать стрессу как малыша, так и маму.

Спасибо ❤️

Мизопростол совместим с ГВ, как и писала чуть выше, поэтому для отмены ГВ показаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Однократный прием совместим с ГВ
Отказываться от грустного молока не требуется

Скажите пожалуйста какую дозировку приняли ?

Совместимость препаратов можно узнать на сайте Е-лактация

И 17 октября нужно будет принять мизопростол 0.2мг х 4 таблетки

Оба препарата совместимы с ГВ
Можете самостоятельно проверить

Заканчивать ГВ не требуется

Если остались вопросы - рада помочь

То есть даже ненужно сутки ждать? Можно сразу давать грудь?

Да, при приеме 200 мг попадание в грудное молоко клинически не значимо

Спасибо❤️

При приеме больших дозировок и длительно концентрация может Быть выше
Но не в вашем случае

Рада помочь 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты могут быть совместимы с ГВ, проверять совместимость лекарств можно на сайте е лактация.

Однократное применение мифепристона не критично и не повлияет на здоровье малыша, если Вы сейчас продолжите кормить грудью,

поэтому ограничивать кормление не требуется в подобных ситуациях, не волнуйтесь

Спасибо❤️

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Данный препарат имеет умеренный риск, поэтому кормить грудным молоком можете продолжать.

Совместимость всех препаратов с грудным вскармливанием можете проверять на сайте е-лактация .

Принятый ответ

Здравствуйте
Совместимость препаратов с грудным вскармливании можно проверять на сайте е-лактация
Согласно данному сайту, можно предположить, низкий риск вреда, поэтому в таких случаях обычно рекомендуют не исключать грудное вскармливание