Медицинский аборт 4-5 недель
После мед аборта вышел только один сгусток как ткань больше нет 4-5 недель по узи , по месячным 7 Выпила сначала одну таблетку(мифепристон), пошли бежево-коричневые молочные выделения и кололо низ живота немного Через 2 дня выпила 4 таблетки (мизопростол) было много крови и один тканевый сгусток и все остальные слизистые, а в другие дни кололи окситоцин болел низ живота и спина были кровяные выделения и кровяные сгустки больше ничего не меняется Завтра на промежуточное узи Стоит переживать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не стоит переживать, при медикаментозном прерывании на маленьком сроке могут быть очень скудные кровянистые выделения, Главное чтобы они были, поэтому спокойно ждите контрольное УЗИ.
Просто у некоторых прям ткани выпадывают , а у меня просто сгустки кровяные
За это беспокоюсь, что у меня все по другому
У всех Всё бывает по-разному, Но на маленьком сроке как правило не бывает обильных выделений, не переживайте раньше времени
Принятый ответ
Здравствуйте, так как срок беременности был небольшой, то обычно обильного кровотечения может не наблюдаться.
Но в любом случае картина будет ясна по результатам узи. Если в полости матки будут визуализироваться гиперэхогенные включения с кровотоком, то это остатки плодного яйца и в таких случаях выполняют вакуум-аспирацию содержимого полости матки. Если без кровотока, то, возможно, сгустки, которые могут самостоятельно выйти с менструацией.
Если же и вовсе полость матки не расширена без содержимого, то нет повода для беспокойства, значит всё в порядке.
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в похожих случаях переживать не стоит, конечно. С наибольшей вероятностью все могло выйти и с вышеназванными выделениями, потому что срок беременности был небольшой.
Но окончательный ответ даст только контроль УЗИ через 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Медикаментозный аборт хоть и щадящий метод в отличие от хирургического прерывания ,но не дает четкой гарантии того,что беременность прервется без осложнений и без сгустков ,поэтому необходимо настроиться на положительный исход .Судя по количеству выделений и то что были сгустки я думаю ,что не должно быть каких-то осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте.
На таком сроке медикаментозный аборт, вероятнее всего, прошёл успешно: выход одного тканевого сгустка характерно для изгнания плодного яйца, а продолжающиеся умеренные кровянистые выделения нормальное явление, которые могут беспокоить в течение 7–14 дней. Признаков осложнений по описанию нет. Контрольное УЗИ — обязательный этап: оно подтвердит полное опорожнение полости матки и отсутствие остатков. До обследования специфического лечения обычно не требуется. Если по УЗИ эндометрий меньше 15 мм, без полостных включений — аборт завершён.