Бактерии в моче
Сдала бак посев мочи,анализы прикрепила.Подскажите какие антибиотики для лечения подайдут?Можно ли фурадонин?Срок беременности 29+3,в анамнезе гидронефроз беременных
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам посева выявлена кишечная палочка в количестве 10 в 6й степени. Подойдут антибиотики с буквой S, но из всех на которые проводились исследование и к которым есть чувствительность с учётом беременности только Амоксиклав.
Конечно учитывая срок беременности принимать антибиотик можно, но нужно понимать нужен ли вообще приём антибиотика. Просто по наличию бактерий в моче не всегда требуется назначение антибиотика.
Есть ли симптомы?
Делали ли общий анализ мочи?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если исходить из чувствительности, то да вполне подходит..
Вопрос нужно ли лечение?
О бактериурии можно говорить, когда делается дважды посев мочи и высевается дважды один и тот же микроб в достоверном количестве. И только после этого можно определиться с необходимой терапией .