Стул темно- зеленого цвета
Добрый вечер! Проблема такая. Сегодня 3 день как у меня нет стула ( спаслась как обычно свечкой бисакодил). Так вот: свечка мне помогла (были небольшие боли, когда процесс начался). Через час я опять щахотела в туалет, но на этот раз стул был кашеобразной консистенции и темно- зеленого цвета. У меня ничего не болит и чувствую я себя хорошо. Что это может быть?
Добрый вечер, Екатерина. Проблема может оказаться не проблемой вовсе, т.к. сейчас летний период и мы употребляем в пищу много фруктов, овощей, зелени, соответственно, кал может окраситься в зеленый цвет. Но, т.к. Вы написали, что проблема запоров для Вас частое явление и ходить в туалет без послабляющих средств для Вас затруднительно, стоит искать причину глубже. Что это может быть: проблемы с поджелудочной железой, проблемы тонкого кишечника, длительная антибиотикотерапия, дисбактериоз. Причин может быть множество. В первую очередь нужно посетить гастроэнтеролога и сдать кал на анализ, если появление зеленоватого оттенка Вы наблюдаете не впервые. Будьте здоровы. Не болейте.