Консультация педиатра /

Температура по вечерам — вопрос №1326692

Здравствуйте! Все началось с диареи, диарея была 3 дня, увидела слизь и что то красное, думала кровь. Отвела к врачу, сдала анализы на капрограмму и сальмонеллу, дифтерия и еще что-то. Врач назначил энтерол, так же смекту. Когда сдавала кал, стул был уже оформленный. Но это помогло на время, снова появилась диарея. Стала давать энтерофурил. Стул нормализовался. Но теперь у ребенка температура повышается вечером, вчера была 37,7, а сегодня 37,6. Повышается постепенно и не выше. Измеряю часто. Вчера дала нурофен. Сегодня еще проконтролирую ночью. Что это может быть?

Педиатр
Здравствуйте. Это может быть кишечная инфекция , вызванная вирусом.
Рекомендую сделать копрограмму и сдать ОАК.
Энтерофурил до 5-7дней курс.
Обязательно нужно придерживаться диеты с исключением фруктов, овощей и молочных продуктов
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Копрограмму я сдавала. Сегодня температура ночью поднялась до 38,1. Вот днем нет температуры
Консистенция кала- мягкий
Форма кала- оформленный
Цвет кала- коричневый
Мышечные волокна-без исчерченности 1
Соед ткань-нет
Жир нейтральный-нет
Жирные кислоты-1
Мыла-нет
Растит клетчатка переваренная-1
Крахмал-внутриклеточный 1
Иодофильная флора-нет
Растит клетчатка непереваримая-1
Слизь-нет
Эпителий-нет
Лейкоциты-нет
Эритроциты-нет
Простейшие-не обнаружены
Яйца гельмитов-не обнаружены
Дрожжевые грибы-нет
Кристаллы-нет

Педиатр
По копрограмме отклонений за воспаление нет. Те показатели, что появились в результат связаны с тем, что ребенок кушал накануне.
Рекомендую сделать также анализ крови.
Если отклонений не будет, то продолжить симптоматическое лечение
На данный момент какой стул у ребенка ?
Клиент
Оформленный, без слизи. 5 дней энтерофурил давала. Мы недавно гуляли в ветреную погоду и под дождь попали, было холодно на улице. Может ли быть, что это вторичная инфекция? Сейчас у него температура 37, не сильно заложен нос и сопли не обильно выделяются
Педиатр
Да ,может быть, наслоение вирусной .
Сейчас симптоматическая терапия : питье Обильное расчет 40-50мл/кг в сутки.
Носик прочищать с физ раствором, при выраженной заложенности називин.
Клиент
Анастасия, спасибо вам за ответ