Консультация гинеколога /

Геморрой после родов — вопрос №1427995

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, при грудном вскармливании разрешено ли использование на наружный геморрой метилурациловую мазь?
Были естественные роды 20.06 и вылез геморрой как гроздь винограда. В роддоме сказали мазать Троксевазином и Гепариновой мазью,но не помогает. Боль ужасная - ни сидеть, ни стоять. Только вроде вчера к вечеру полегче, сегодня утром был стул и после вот ужасно болит.
Сегодня уже от безысходности намазала метилурациловой мазью и жить стало легче. Потом только прочитала в аннотации, что осторожностью при ГВ. Насколько все критично, что я после использования мази уже кормила грудью? Или эта мазь разрешена при ГВ?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Можно пользоваться мазью.
Раз вам больше помогает Метилурацил,то у вас там ранки или трещинки.От геморроя и правда лучше Траксевазин.
Принятый ответ
Клиент
Мария, да, я так поняла, что там есть трещинка. Наверное, она и болит больше всего.
Скажите, а совмещать или чередовать с Троксевазином можно? Троксевазин тоже помогал, мне кажется, от него первые три дня и геморрой уменьшился и шишек меньше стало.

Акушер, Гинеколог
Да,можно)
Если нужно,можно подключать свечи.На них,практически на всех противопоказание ГВ,но в молоко они не попадут.
При сильных болях,обострении,оправдан прием препарата Детралекс курсом.
Клиент
Мария, то есть прекращать гв при использовании метилурациловой мази не надо? Спокойно мажу и продолжаю кормить?
А, скажите ещё, как часто можно мазать, с учетом чередования? Часов в 9 утра намазала Троксевазин, а дальше во сколько можно ?
И когда по идее должно быть получше? Сегодня вот боль уже не такая, но боюсь это облегчение до очередного похода в туалет (
Акушер, Гинеколог
Мария ,можете мазать сколь угодно долго,в удобной для вас последовательности.ГВ ррекращать не надо!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при ГВ можете следовать следующим рекомендациям:
- питание: потребление достаточного количества жидкости (30 мл на кг массы тела + 700 мл на лактацию), употребление клетчатки (овощи), исключить копченое, перченое.
- Для предотвращения запора и размягчения стула применять препараты лактулозы: Дюфолак 15-45 мл в 1-3 приема в день ориентируйтесь по стулу. Когда стул станет мягкий: поддерживающая доза 15-30 мл в 1-2 приема в день. Можно применять длительно. Разрешен при ГВ.
- После туалета не использовать туалетную бумагу, заменить или на подмывание или на влажную туалетную бумагу.
- Свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в день 14 дней (от боли, можно при ГВ)
- Гепариновая мазь 2-3 раза в день 14 дней.
- Обязательно посетите проктолога, нужно посмотреть нет ли тромбоза узлов.
- Обсудить с проктологом прием препарата Детралекс 1000 мг первые 3 дня по 1 т 3 раза в день, затем 4 дня по 2 т 2 р в день, затем по 1 т до конца пачки (по инструкции при лактации противопоказан, но его применение безопасно, можете проверить на сайте е-лактация)
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, скажите, а метиларуцил-то разрешен при ГВ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно, гв Завершать из-за него не нужно
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Данная мазь разрешена к применению при ГВ. В Вашем случае необходимо прикладывать холод на 30 минут три раза в день, использовать свечи релиф 2 раза в день ректально, использовать гепатромбиновую мазь местно 3-4 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона, то есть прекращать гв при использовании метилурациловой мази не надо? Спокойно мажу и продолжаю кормить?
А как часто в день можно мазать? И можно ли чередовать ее с гепариновой мазью и с Троксевазином?
Акушер, Гинеколог
Да, кормите дальше. Мазать можно 3-4 раза в день. Можете чередовать с троксевазином и гепарином
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если мазь Вам даёт облегчение, конечно используйте! Обязательно нужно контролировать стул, не допускать запоров чтобы не усугубить ситуацию! Дюфалак по 1 ст л *2 раза в день длительно!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть метилурациловая мазь разрешена при ГВ и прекращать гв на время использования не надо?
Акушер, Гинеколог
Нет, совсем не нужно прекращать грудное вскармливание! Препарат наносится местно и он разрешен во время беременности и грудного вскармливания!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при обострении Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня , далее 1 таб 2 раза в день 3 дня или флебодия 600.
Свечи Натальсид 1св 2 раза в день 10 дней
Мазь релиф 3 раза в день местно 10 дней
После стула старайтесь подмываться, не использовать туалетную бумагу
И как появиться возможность очно обратитесь к проктологу. Наружно можно и метилурацил и другие мази.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При беременности и в послеродовом периоде лучшими считаются свечи Гепатромбин , используйте 2 раза в день