Проблема после спрея для закрашивания седины

Добрый вечер! Уважаемые врачи такая проблема! Я пользуюсь спреем для закрашивания седины довольно долго, около полугода, подкрашиваю спереди седые волосы. Стала замечать, что у меня после мытья головы, передняя часть такая жирная хоть яичницу жарь. Испугалась убрала все, уход, несмывашки итд, и только сегодня я с утра опять побрызгала чуть чуть спреем, вечером пошла мыться, высушила и поняла что это все у меня от спрея, голова настолько жирная и что самое главное спрей не смылся. Моих седых волос нет. Он как бы вьелся туда что ли. Задняя часть головы вся рассыпчатая, то есть проблем нет. Как мне смыть это все? Просто мыть голову каждый день и полностью исключить спрей?

Добрый вечер. Применение любых наружных средств может привести к повышению жирности кожи и плохо смываться. Может оказаться эффективным применение шампунь-пилинга Виши деркос к интенсив пил ,нанести и оставить на 3 минуты, тщательно втирая ,далее смыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила шампунь, этот?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но там нет peel

Они немного изменили упаковку, но состав оставили видимо прежний)

Здравствуйте, ознакомилась с вопрос. Да такие средства для волос могут оставлять жирны блеск и впитываться в кожу. При такой картине клинической необходимо использовать либо пилинги для волос либо можно шампунь от Виши деркос К нанести на 3 минуты и далее смыть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила шампунь, этот?

Да , он самый пилинг

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Применение препарата в виде спрея, привело к образованию на волосах непроницаемой пленки
Связано это с содержанием в его составе силиконов и полимеров
Мягкие шампуни такое смыть не могут
Поэтому процесс носит накопительный характер, смешивается с секретом сальной железы и итог - жирная яичница, как вы говорите
В подобной ситуации рекомендуют:
- исключить спрей
- примените шампунь глубокого очищения, например, L'Oreal Professionnel Serie Expert Pure Resource, Schwarzkopf Professional BC Bonacure Detox Shampoo, Wella Professionals Elements Renewing Shampoo, Kapous Detox Shampoo
- Мыть через день. Затем вернуться к мягкому шампунем
- примените скраб для кожи головы, например, Floema.