Не спадает температура при приёме антибиотиков, хронический пиелонефрит. Что делать?

Здравствуйте. В 2020 году была операция по гидронефрозу правой почки. После операции несколько раз обострался пиелонефрит, по анализам определили, что остались очаги с бактерией кишечной палочки Escherichia coli и она периодически являлась причиной обострений. На текущий момент 5 дней назад резко поднялась температура от 38 до 39.5, парацетамолом сбивалась без проблем. Через 2дня попал к врачу на приём, назначен антибиотик супракс 400мг раз в сутки и инъекции диклофенака внутри мышечной по 3мл., все на 7 дней. Проблема в том, что прошлоиуже 4 приёма антибиотика - а температура все такая же высокая. Диклофенак помогает - но лишь на время. Возможно ли дополнительно назначить какой то антибиотик дополнительно? Скан общего анализа крови и мочи прилагаю.

Пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура на фоне лечения вообще не снизилась?Посмотрела все файлы. Бак посев сдавали?

Принятый ответ

Доброго времени суток. У вас все показания для стационарного лечения!
Если попробовать добавить антибиотик, то лучше Таваник по 750 мг 1 раз в день после еды. Плюс Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Добрый вечер.Необходимо выполнить УЗИ.Если речь об обструктивном пиелонефрите,состояние не амбулаторное,лечение в стационаре .

Принятый ответ

Добрый день!
Вам необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в урологическое отделение стационара!

Принятый ответ

День добрый. А посев сдан? Ведь может быть резистентность к Супраксу! Нужно побирать по антибиотикограмме! Нужно менять а/б.

Александр, здравствуйте! Помимо температуры у вас есть жалобы?
Я увидела в крови у вас лейкопению, моноцитоз, что вообще не исключает вирусную инфекцию.
У человека могут быть эти два состояния одновременно.
Поэтому, возможно, нет реакции на антибиотик, тк есть вирусная инфекция.
В любом случае вам нужно сделать Посев мочи на стерильность, УЗИ почек для исключения гнойных форм пиелонефрита, посмотреть СРб крови для оценки степени активности бактериальной инфекции. Лучше это сделать, обратившись в Приемный покой больницы по м/ж, чтоб вас также посмотрел терапевт.