Подскажите пожалуйста, примерно время зачатия, забыла когда были месячные.
Добрый день, подскажите пожалуйста, момент наступления беременности. Помню, что месячные были 22.04.2025 или 23.04.2025. Срок по первому скринингу ставят от 19.08.2025, 13 недель и 2 дня, срок по второму скринингу от 06.10.2025, 20 недель и 1 день. Глупо звучит конечно, но я не помню в мае были месячные или нет. По результатам, беременность наступила в начале мая получается?
Здравствуйте. Срок беременности именно по первому скринингу является наиболее точным, и все расчёты ведутся всегда именно по нему, поэтому приблизительная дата овуляции и зачатия — 1 июня ± несколько дней, то есть по идее менструация должна была быть примерно в начале второй половины мая.