Высыпания на теле
Здравствуйте .Неделю назад на руке появились высыпания (фото прилагаю )Подумала что на работе копалась со старыми бумагами и на что то пошла реакция ,но неожиданно сегодня утром появилось сильное высыпание в области ягодицы.Пришла к дерматологу -заключение- укусы клопа ,перешерстили всю квартиру ,нашли дома жучков ,похожих на тех что водятся в крупах и муке, но мы нашли на диване , с крылышками (на клопов не похожи совсем)я как раз много времени проводила на диване и там же были и они .Но вроде как они не вызывают такой реакции .но предполагали ,что я как раз сидела на диване и вот они меня накусали за ягодицы и руки (это все проявляется в разные дни по одной зоне ) .Сейчас к вечеру увидела высыпания на плече и лице (но я не сидела нигде больше ,тем более на диване этом ! Убиралась весь день ,ни с чем не контактировала ) У мужа и близких никаких укусов нет .Что это может быть такое ?неужели меня могут одну кусать и клопов мы не видим ? Зуда сильного нет ,только при проявлении как будто ,то есть зачесалось , я начесала проявились и дальше зуд пропадает .Есть жжение небольшое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможны укусы насекомых.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего все-таки укусы. Бывает по-разному: кого- то больше кусают, кого-то меньше.
Внимательно осмотрите щели мебели, швы матрасов, если есть какие-то старые табуретки, кресла, плинтуса. Ночью так же можно осмотреть.
Для снятия воспаления можно использовать лосьон Неотанин 3р/д, приём антигистаминных.
Валерия Валерьевна, подскажите ,но клопов же очевидно видно ?Все пересмотрели нет ничего подобного .А могут быть чьи то ещё укусы ?
Валерия Валерьевна, ещё момент ,стала пить большую дозировку витамина д (50000) и сделала капельницу феринжекта .Не может быть никак связано?
Для аллергической реакции не очень характерно.
Может быть кусают и не клопы, если говорите с крылышками.
Одежду просматривали, швы?
Валерия Валерьевна, да ,все просмотрели ,диваны ,кровати ,одежду ,трясли над ванной и потом смотрели .Смутило что последний «укус» на плече появился после того как я ничего не касалась ,весь день мыла квартиру ,даже не садилась и не ложилась, не на мягкую мебель ,никуда .Кроме вот этих пищевых жучков никого нет ,но мне уже подтвердили что это точно не клопы .
Изначально могли быть укусы, дальше организм иногда отвечает аллергической реакцией и могут появляться отдалённые высыпания
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомых и реакцией вокруг них
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы насекомых, есть элементы как волдыри, линейные, жжение и кратковременный зуд, что больше за укусы говорит , по возможности, внимательно осмотрите швы кровати, колготки проверить, швы одежды, часто и там клопы могут быть.
Чтобы исключить аллергическую реакцию, по возможности проверить клинический анализ крови, IgE общий.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь антигистаминный препарат, например, Цетрин, Аллервэй, Лоратадин, Зодак, один препарат на выбор 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Неотанин несколько раз в день, чтобы снизить воспаление в очагах и избежать зуда, для скорейшего снятия воспаления можно использовать местно гормональный крем, например, Крем Комфодерм К или Адвантан 2 р в день 5дней, тонким слоем.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.