Консультация дерматолога /

Покраснения на лице — вопрос №2356194

Мне 34 года, женщина. Уже довольно продолжительное время (примерно лет с 18) мучают покраснения на лице, по ощущениям с течением времени краснота увеличивается. Приходится всегда пользоваться тональный средством, так как выглядит это не очень эстетично и то тональник не всегда перекрывает красноту. Кожа сухая, чувствительная, присутствует чувство стянутости иногда раздражения. Акне никогда не было. Плюс я аллергик - с детсва пищевая аллергия и частые высыпания на руках. Подскажите, что это может быть и как убрать покраснения? Фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергия, дерматит, гипотериоз (принимаю эутирокс)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Все сосудорасширяющее вам исключить-горячее,острое,алкоголь,бани и тд
От солнца защищайте лицо
Хорошо лечат косметологи лазером
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Крем сенсибио в качестве ухода за кожей в течение дня

Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите какой именно крем сенсибио выбрать? И есть ли более бюджетные аналоги или лучше чем сенсибио нет?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сенсибио для чувствительной кожи-розовый можно
Он хорошо подходит при таких заболеваниях в качестве ухода
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-крем розамет утро
-крем элидел вечер 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, подскажите после какого средства наносить тональный крем? Сначала крем розамет, затем сенсибио, а затем тональник? Не могу отказаться от тона из-за очень сильного покраснения кожи. Может вы посоветуете тоналтник крем, который будет безопасен для моей кожи? И есть ли аналог крема сенсибио? Дефицит витаминов проверить с помощью анализа крови?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,сенсибио как у ходовое средство,да,после него можно тонирующее в средство ,можно вместо сенсибилизации урьяж розельян.
В качестве тонизации-бб крем сенсибио ар.
Да,необходимо сдать кровь .
Клиент
Светлана Александровна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на здоровье !!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте это похоже на проявление Розации , это патология сосудов , они близко расположены с рождением к коже и в какой-то период начинают проявляться. факторы обострения -это солнце , стресс , горячая и острая пища , алкоголь , горячие ванны , бани и сауны тяжелые физические нагрузки , Пилинги скрабы. Наружно на ночь крем Солантра от 4 мес , утром гель Мирвазо
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день.
Это розацеа эритематозно-телеангиэктатическая форма, средней степени тяжести.
Рекомендации:
-Избегать провоцирующих факторов
-Ежедневное применение мягких солнцезащитных препаратов широкого спектра действия( против ультрафиолета А и В). Лучше всего солнцезащитные средства с цинком или на основе титана.
-Очищающие средства не должны содержать мыла.
-Защитные мягкие эмоленты следует применять 1 или 2 раза в день ПЕРЕД нанесением на кожу других препаратов.

Гель мирвазо дерм 0,5% 1 раз в день утром. Курс 4 недели
Солантра мазать 1 раз в день вечером,курс 4 недели.
Выздоравливайте ❤️
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, подскажите, какие именно эмоленты и солнцезащитные средства лучше применять для моей кожи (не сильно дорогие)?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Недорогие не получится?
Отличные средства от ля рош позе:
Липидовосстанавливающий очищающий крем-гель(хорошо пенится, получается маленький расход, надолго хватает). Солнцезащитный крем от этого же производителя с spf50+(тоже наносится тоненьким слоем и надолго хватает)
К хорошим эмолентам можно отнести Эмолиум крем.
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста. Не переживайте так сильно. Всё будет хорошо ❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Элидел 2р в день 2-3 месяца, наносите охлаждённым, храните в холодильнике.
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
У вас Розацеа
Надо поискать причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром + спф
- элидел ( из холодильника) вечером
Курс 4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за такой подробный ответ. Чтобы проверить дефицит витаминов нужно сдать кровь или некоторые лучше проверять в моче?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кровь
В моче - кортизол суточный показательный
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас проявления эритематозной розацеа.
Наносить азелик гель 1р в день на ночь 3 мес,при хорошем положительном эффекте продлить до 5-6 месяцев.
Если за 3 месяца эффекта нет, то рассмотреть курсы мирвазо или солантру
Косметику наносить только для розацеа в аптеке. Например либридерм или ля рош розалик
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите, каким тональный средством можно пользоваться в моем случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При розацеа. Есть у многих фирм.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, эритематозная форма.
Будет хорошо пройти курс фототерапии у косметолога - дерматолога.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, вечером крем Мирвазо Дерм на 3мес.
Избегать приём горячей и острой пищи, красный алкоголь.
Клиент
Татьяна Сергеевна, благодарю