Консультация онколога /

Красное пятно на языке — вопрос №2156524

Добрый день
На языке покраснение , не проходит около недели
Может ли быть онкология? Фото прикрепляю

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит , гэрб

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Владислав, прикрепила

Клиент
Владислав, сделала
Онколог, Маммолог
Вы прикрепили фото губы, не языка
Онколог, Маммолог
на губе есть хейлит - воспаление слизистой губы
Клиент
Владислав, это язык сверху
Сейчас попробую еще
Онколог, Маммолог
попробуйте сделать фото чуть почетче
Клиент
Владислав, прикрепила
Онколог, Маммолог
просто небольшая гиперемия слизистой - участок локального воспаления - глоссит
Нет ни малейших признаков опухолевого роста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

По фото нет ничего подозрительного на онкологию!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
На фото всё в порядке, абсолютно не похоже на рак. Красное пятнышко-это воспалительный элемент, можно обрабатывать мирамистином 3р/сут-3-5 дней или гелем Метрогил Дента, Холивар -5 дней.
Онколог, Терапевт
Добрый день.
По фото воспалённый сосочек языка.
Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Беспокоиться не о чем.
Если беспокоят неприятные болезненные ощущения, можно полоскать полость рта водными растворами антисептиков (мирамистин, хлоргексидин) 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не есть).
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные , острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за глоссит воспаление слизистой. Подозрений в отношение онкологии нет. Полоскайте ротовую полость хлоргексидином или мирамистином 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
На фото гипертрофированные сосочки языка, ни о какой онкопатологии речи нет.
Нужно пройти консультацию стоматолога, исключить травматизацию слизистой языка.
Исключить горячую, острую пищу, кислое.
Полоскать ромашкой, шалфеем, наносить на поверхность слизистой- асепту с прополисом или Холисал.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

На языке воспалительный очаг. Обрабатывайте полость рта антисептиком для полоскания полости рта аптечной серии. Планово пройдите осмотр стоматолога, санацию полости рта.