Дергается мышца в плече

Здравствуйте, дорогие врачи. Вечером очень сильно заболело ухо, на столько сильно что не могла терпеть боль, вызвала скорую помощь. Естественно кроме как вколоть обезболивающее, они ничего не предложили , диагноз так же не поставили. Вкололи укол в левое плечо. Укол был очень болючим. Сначала от боли свело руку. Спустя время - стала дергаться мышца в месте укола. Дергается уже около часа. Даже видно сокращения. Скажите не опасно ли это? Вдруг они что то задели , или попал воздух. Страшно очень…

Пролапс митрального клапана Аллергия на кошачью шерсть (живу с котом) Повышенный холестерин
32 года

Здравствуйте!
Подергивания мышц после иньекции может быть из-за раздражения нерва.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Приложить холодный компресс на 10-15 минут
2. Не делать этой рукой каких-то движений, физ нагрузки.
3. Следить за симптомами. Если боль усиливается, или появляются другие тревожные симптомы, такие как отек и покраснение рекомендуется очная консультация хирурга.

Здравствуйте!
Получается мне нерв задели ? Это не опасно ?

Да, возможно такое может быть, отсюда и болезненность. Как правило часто симптомы проходят самостоятельно, но бывает и затяжное течение. Поэтому пока понаблюдать🙏🏼

У меня не болит почти, только в месте где укололи.
Беспокоит только то что дергается мышца, запереживала из за этого , в первые сделали в плечо , и впервые так дергается , что даже видно как судороги.

Если нерв был раздражен он может вызывать фасцикуляции- то есть если простыми словами подергивания мыщц. Поэтому переживать раньше времени не стоит. Как правило они проходят самостоятельно

А то что немеет немножко рука, пальцы, в кисти, это все от этого же?

Да, это тоже вероятно на фоне раздражения нерва.

Спасибо Вам большое, буду тогда наблюдать.
Надеюсь все пройдет самостоятельно 🙏🏼

Принятый ответ

Все будет хорошо 🙏🏼❤️ Всего наилучшего