Беременность
Здравствуйте! 14.10 хгч был 11.52, сдала на следующий день 8.5… получается беременности прервалась? Могла ли я навредить приемом дюфастона? Думала, что беременна и продолжала пить дюфастон по 1 таблетке в день. Теперь цикл из-за этого сдвинется и овуляцию ждать позже?
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Снижение ХГЧ, обычно, говорит о том, что беременность прекратила своё развитие, к сожалению, совершенно верно
Нет, приём препаратов прогестерона негативно не повлияет на развитие беременности, конечно
Так в итоге из-за того, что я пила дюфастон дольше, чтобы сохранить беременность, следующая овуляция сдвинется ?
Считать нужно будет необходимо с 1 дня менструации цикл?
Нет, на время наступления овуляции это никак не должно повлиять.
Все верно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Приемом дюфастона навредить не могли, если беременность Жизнеспособная она развивается не зависимо от приема препаратов Прогестерона. Такой уровень ХГЧ свидетельствует биохимической беременности, когда оплодотворение произошло, а плодное яйцо в полости матки не прикрепилось, чаще всего следствие дефектной Яйцеклетки или сперматозоида. Дюфастон отменять, начнется Менструация. Да, овуляцию ждать стандартно от 1 дня Менструации, то есть если сейчас Менструация начнется с задержкой то и Овуляция будет позже. Половая жизнь регулярная при планировании, не менее 2 раз в неделю, в идеале через день.
По какой причине яйцеклетка может быть дефектной?
Возможно забеременеть за четыре дня до овуляции? Или шансы малы ?
Возможно, сперматозоиды живут в половых путях до 5-7 дней, но зависит от их Жизнеспособности, поэтому в идеале чтобы половой акт был непосредственно перед Овуляцией. Яйцеклетки закладываются с рождения, и какие то дегенерируют с течением времени, это естественный процесс, повлиять на это не возможно, обычно такая ситуация не повторяется
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют повторит анализ, во избежании погрешностей лаборатории. Если показатель будет снижаться вновь , то действительно беременность прервалась и произошла биохимическая беременность
Нет , дюфастон никак не повлияет на цикл и не влияет на беременность, даже наоборот поддерживает ее
Может быть такое, что лаборатория ошиблась, а беременность в последствии может развиваться ?
Да , может
Но я уже бросила пить дюфастон. Ничего страшного ?
Ничего страшного
Но ХГЧ повторно рекомендуют сдать и убедиться что он снижается
Он и так был очень низкий… через сколько начинаются месячные после отмены дюфастона ?
Все индивидуально, но обычно в течение 7-10 дней
Правильно понимаю, это на столько сдвинется цикл? То есть овуляция следующая на семь дней позже ориентировочно тоже ?
Исключить нельзя
Овуляцию рекомендуют отслеживать только по узи
При цикле 26-27 дней на следующий раз дюфастан пить с какого по какой день ?
При планировании беременности, дюфастон принимается с 16 по 25 день цикла , при отмене, на 24-25 день ХГЧ сдается, чтобы посмотреть беременность получилась или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, на маленьких сроках возможны погрешности лаборатории. Поэтому в таких случаях рекомендуется обычно ещё раз отследить в динамике хгч через 48 часов. Если снижается, то это характерно для биохимической беременности, когда происходит оплодотворение, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки.
Дюфастон показан, если в анамнезе две и более потери беременности (выкидыши, замершие), либо угроза прерывания в настоящую беременность.
Если хгч снизится, то ожидать менструации, а от них уже считается новый цикл и соответственно овуляция. То есть, если она в середине цикла, например, на 14 день, то также она и ожидается, но от первого дня менструации, которая наступит
Разве может быть такое, что я снова сдам анализ, а хгч пойдет на увеличение ?
Да, бывают погрешности лаборатории, человеческий фактор, ошибка
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее была биохимическая беременность
Те оплодотворение состоялось. А имплантация нет
В побочных случаях рекомендуют отменить дюфастон и ждать менструацию
Через сколько после отмены начнется менструация?
В течении 7-10 дней
То есть и сама овуляция настанет на 7 дней позже ?
Овуляция происходит за 14 дней до менструауии
Если цикл 28 дней, то на 14 день +/- 1 день
36 дней , овуляция на 22 день
Я имею в виду, что если месячные сдвинулись, то сооствественно и первый день цикла, а значит овуляция тоже. Так ?
Совершенно верно
Когда начнется менстпуауия , то она начнется новый цикл и овуляция соответственно