СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Коричневые выделения

Здравствуйте!Беспокоят коричневые выделения (15-21 день цикла) во время ангины. Обычно во время овуляции на 16-17 день цикла замечала небольшие коричневые выделения . В этот раз они продолжаются уже 5 день и их количество увеличилось .Иногда со сгустками. Живот не тянет , никаких других симптомов нет. Может ли это быть с связано с ангиной и проблемами с поджелудочной железой? Можно ли сделать сейчас УЗИ или нужно ждать 5-7 день цикла ? Какие нужны анализы ? С чем вообще это может быть связано ? Беременность исключена .

Нет
25 лет
19 Октября 2023·Просмотров: 393·Вероника

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. В этот раз так проявляет себя овуляция, ничего страшного в этом нет. Такие болезни как ангина могут нарушить менструальный цикл, делать с этим ничего не нужно, он восстановится сам.

Здравствуйте. В середине цикла такие выделения овуляторные . Сделайте УЗИ малого таза конечно же сегодн или завтра , нудно исключить патологию эндометрия и кисты. Такие выделения также могут быть на фоне болезни , ничего страшного, если сейчас выделения есть, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте! Да, на фоне острых заболеваний, приёма некоторых препаратов может произойти небольшой сбой, может быть такая овуляция. Насколько сейчас обильные выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Ежедневная прокладка почти полная .

Поняла Вас, в таком случае нужно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза со 2-5д.м.ц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, начались месячные, хотя до них 10 дней. Тогда препарат не пить ?

Принятый ответ

Если обильность как обычно, то можно не принимать транексам. Как раз можно сделать УЗИ со 2-5д.м.ц. Сбой цикла возможен даже у самой здоровой женщины 1-2раза в год, поэтому не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое за ответ ❤️

Здравствуйте!
Скорее всего, заболевание так повлияло на гормональную регуляцию менструального цикла и произошел сбой.
Никакого дополнительного обследования при однократном эпизоде не требуется.
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 р в сутки 5 дней, чтобы убрать выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите , сколько примерно дней еще могут продолжаться? Если в следующем месяце повториться, то стоит ли сделать узи ?

Сказать сложно, может мазать и до самой менструации.

Да, если в новом цикле повторяется, то УЗИ ОМТ обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, началась менструация, хотя до нее еще 10 дней . Такое может быть ?

Да, после перенесенного заболевания такое бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.