Губы, трещины до крови, долго не проходят

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, после увеличения губ филлером, гиалурона прошло 3 недели и неделю из них у меня сушатся и трескаются губы до крови, жгут, все эти жалобы именно в месте смыкания. Губы увлажняю постоянно и мажу декспантенолом уже 7 дней, а кажется становится только хуже. Подскажите что можно с этим сделать и что это может быть

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергическая реакция, возможно не подходит препарат. Таких случаях обычно наружно рекомендуют такропик 0,1% 3р в стуки 10 дней
Если лучше не станет, Повторная консультация косметолога с решением вопроса об удалении Геля

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
Это похоже на проявление хейлита.
Обычно рекомендуют для снятия воспаление - Элидел крем наносить 2р в день в охлаждённом виде 14 дней.
Пурелан крем наносить на ночь 1 месяц.
Цикапласт бальзам для губ 5-6 раз в день, особенно на улице, как профилактика обветривания.
Щадящий режим питания (исключить горячую, острую, кислую,
соленую пищу).
Губы не облизывать.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов, при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Не вижу связи с введением филлера, но наблюдать надо
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- кровь на дефициты, а именно: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют
Наружно: в качестве противовоспалительного средства пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее, острое

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение хейлита. Это воспаление красной каимы губ. В таких случаях рекомендуют ограничить потребление горячих напитков, а также острых, солёных, копчёных продуктов питания. Ещё рекомендуется не облизывать губы на улице, избегать нанесения влажных текстур на улице, в частности блесков. В таких случаях может оказаться эффективным применение мази пурелан три-пять раз в день, а на самые большие трещины метилурациловая мазь 1-2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Это похоже на хейлит.
Бывает из за сухости, трения, аллергии, дефицитных состояний, мог развитться как реакция на анестезию или саму процедуру увеличения губ.

Обычно рекомендуется:
Сдать общий анализ крови, железо, ферритин, вит д, вит б12.
Внутрь зодак экспресс по 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Наносить крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней - это противовоспалительный комплексный препарат, он снимет воспаление. Затем переходить на элидел 2 раза в день 1 месяц, далее 1 раз в день 1 месяц, затем 1-2 раза в неделю 1-2 месяца.

Обязательно увлажнять губы как можно чаще - цикапласт бальзам из аптеки.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, не пить и не есть горячее, острое. Зубную пасту подобрать без фтора.
Желаю удачи!

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото , которые Вы приложили, можно предположить , что это проявление Хейлита или аллергическая реакция на филлер. Рекомендовано убрать зубные пасты со фтором, и наносить стик для губ от ля рош позэ цикапласт Баум б 5 - 3-4 р в день в течении дня и наносить крем пурелан 2 р в день
Здоровья Вам

Здравствуйте! Вероятно всего это хейлит - воспаление красной каймы губ. Сейчас важно устранить причину раздражения и снять воспаление.

В подобных случаях рекомендуется:
Исключите раздражители:
Откажитесь от всех гигиенических помад, бальзамов для губ и косметики с отдушками.
Смените зубную пасту на гипоаллергенную, без фтора, мяты и сильных ароматизаторов (подходят пасты для детей или с пометкой "для чувствительных зубов").

Исключите из рациона на время острую, кислую, соленую и очень горячую пищу и напитки (цитрусовые, соки, маринады, острые соусы).
Избегайте облизывания губ.

Для ухода: Используйте медицинский ланолин (Purelan) или крем с декспантенолом (Бепантен)
Наносите их толстым слоем как можно чаще, особенно перед едой, выходом на улицу и после умывания.

Для снятия воспаления: Наружно: Мазь Такролимус 0,1% Протопик- наносите тонким слоем на пораженные участки губ 2 раза в день (утром и вечером) до значительного улучшения (около 2-х недель).

Первые несколько применений может вызвать временное чувство жжения и покраснение — это нормальная реакция, которая обычно проходит.

Антигистаминне-: Цетиризин или Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в вечернее время 7-10 дней. Это поможет уменьшить зуд, жжение и аллергический компонент.

Здравствуйте .
Можно предложить развитие хейлита .
Как правило связано с дефицитными состояниями .
Желательно сделать анализ крови общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д , А, В 12 В9 В6 фолиевая кислота.

Наружо, как правило рекомендуется, Радевит ( утро , день ) на ночь ланолин крем .

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для хейлита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Кандидерм 2 р в день 7 дней
2. На трещины эплан крем! В первые дни при нанесении будут щипать! Это норма! Но он очень хорошо заживляет и обезболивает. 7-10 дней
3. Липобейз бальзам барьер 5 р в день 2-3 месяца
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления хейлита, к сожалению, коррекция гиалуроновой кислотой может тоже провоцировать, а питание поддерживать.
В питание сократить острой, горячей, кислой, твёрдой пищи до восстановления кожного покрова.
Наружно бальзам Цикапласт с, маленький тюбик 15мл, наносить несколько раз в день, можно 4 и более раз до полного восстановления кожного покрова.
На ночь мазь Метилурациловую на 14дней.
Внутрь антигистаминный препарат на 10дней, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день.

Здравстуйте

По представленным фото вероятно это хейлит

Обычно в данном случае назначают:

Никакой воды, слюны и т д Не лизать и не кусать !

Мазь гиоксизон - очень тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Крем специальный эмолиум - 2-3 раза в день до 14 дней

Стик для губ урьяж , биодерма , ля Рош позе - ещё 3-5 раз в день до 2 мес

Все мажете после еды Губы должны быть постоянно увлажненны кремом или стиком !

Оычно назначают обследование:

ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови +БАК+ УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы. через 10 дней с фото или раньше при необходимости