Красные отекшие веки

Добрый день! У моего папы глаукома. Один глаз не видит. Был в деревне с мая по октябрь. Соответственно пропустил приём у врача, знает что нужно 1раз в 3 месяца показываться врачу, но приехать не смог. Сейчас капает капли симбиринза и латанопрост, не пропускает. (Как было назначено в апреле) Но последние 2 недели начали краснеть и отекать веки. Сегодня прям сильно. Фото прилагаю. На приём записать смогла только 29.10. Скажите, чем можно помочь? Его беспокоит сухость век, больше ни на что не жалуется.

Глаукома
67 лет

Здравствуйте!
Поняла Ваш вопрос.
Для более точной оценки состояния, прикрепите, пожалуйста, фото глаз, так я смогу предложить возможные варианты
Подскажите, не беспокоят ли отца давящие боли в глазных яблоках?

Добрый вечер! Говорит чуть чуть давит.
Фото и обследования прикрепила
Ещё зуд беспокоит, по утрам гной.

Последний месяц был кашель и чихание, принимал тавегил недели 2-3. И как раз до тавегила ещё не было отёка.

Принятый ответ

Поняла вас, визуально похоже на аллергическую реакцию с бактериальным воспалением

В таком случае рекомендуется следующее:
- капли сигницеф или л-оптик
4 раза в день
- капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день
- на кожу век тонким слоем мазь гидрокортизоновую 1% 2 раза в день

Интервал между каплями 10-15 мин

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 7-10 дней

Капли от глаукомы продолжать в прежнем режиме, при болях необходим очный осмотр и замерить уровень ВГД

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Большое спасибо 🙏💕

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Здравствуйте!
Фото и обследования прикрепила
Ещё зуд беспокоит, по утрам гной.
Простуды и заболеваний лор органов нет
Аллергии не установлены. Последний месяц был кашель и чихание, принимал тавегил недели 2-3. И как раз до тавегила ещё не было отёка.

Здравствуйте. Да, приложите, пожалуйста , фото. Я просмотрю и смогу объективнее ответить.
Уточните, пожалуйста, аллергических реакций ранее у папы не было? Или признаков дерматита?
Все капли хорошо ранее переносил?

Добрый вечер!
Фото и обследования прикрепила
Ещё зуд беспокоит, по утрам гной.

Дерматиты есть. Но его они не беспокоят, не обследуется. Часто краснеет кожа.

Капли хорошо переносил, только лёгкая сухость внутри глаза была

Я Вас поняла. В подобных случаях рекомендуется использовать внутрь капли сигницеф или офтаквикс, желательно бесконсервантный, по 1 капле 4 раза в день. Наверх на кожу век гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Желательно обратиться очно на прием.
Капли от глаукомы капаем в обязательном порядке.

Большое спасибо 🙏💕

Принятый ответ

Пожалуйста.
Если в будущем будут какие-то вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте, не совсем поняла, пока он был в деревне, он также капал капли от давления, в том числе Латанопрост? Или начал только сейчас? Бывает такая реакция на капли от глаукомы, особенно на аналоги простагландинов (Латанопрост). Не наблюдал ли он ранее эти симптомы?

Добрый вечер! Да-да, капли капает без перерывов. Ранее не было такого, только последние 2 недели

Ещё зуд беспокоит, по утрам гной.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными файлами
Уточните пожалуйста, как давно капает капли?
Зуд беспокоит?

Добрый вечер! Эти капли капает с апреля. Не пропускает
До этого было что-то другое

Зуд беспокоит, по утрам гной.

Принятый ответ

Поняла вас
Визуально похоже на аллергическую реакцию с присоединением бактериальной инфекции
В таком случае обычно назначается следующее
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
- визаллергол по 1 кап 2 раза в день в течении 7 дней
- мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века вокруг глаз тонким слоем 2 раза в день в течении 7 дней

Капли от глаукомы продолжать капать дальше, не отменять
На очном приёме доктор подкорректирует лечение при необходимости

Большое спасибо 🙏💕

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!