Почему слазит кожа на руках и ногах у ребёнка 2 лет. Прыщи на ножке
Здравствуйте. Дочке 2 года. Появилась на ножке сыпь. Она появилась в тоже время когда давала Нурофен (1 ночь была температура. Никаких признаков простуды не было). Подумали аллергия на лекарство. Дала антигистаминные препараты, но сыпь не проходила. Недели через 2 стала слазить кожа на пальчиках рук и ножек(слазит пластами, как будто на солнце обгорели).Пошли на приём к педиатру, дочь отказалась показывать. Вчера уговорила и мы снова обратились к педиатру. Нас направили на консультацию к детскому дерматологу. С момента появления сыпи прошел уже месяц. В течении этого месяца пили Зодак, но сыпь так и не прошла. Прыщики сухие, немного красноваты.
Здравствуйте.
По описанию может быть проявление вирусной экзантемы ( синдром Джанотти Крости).
Самостоятельно проходят, в среднем 2-4 недели, но может проходить и 8 недель.
Изменения на ручках и ножках похожи на проявление эксфолиативного кератолиза.
Часто у деток наблюдается после перенесенной вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют мазь радевит актив наносить тонким слоем 2 раза в день - 1 месяц.