Сыпь на попе
Здравствуйте Ребенку 9 месяцев Утром появились два пятнышка на попе на двух ягодицах На гв, прикорм вводим Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка,
Раздражение кожи под подгузником вследствие этого, контакт с мочой \ калом
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
У нас спереди , на лобковой части , пеленочный дерматит
Мажем бепантен и пимафукорт
На данные высыпания пимафукорт не требуется на данном этапе, достаточно указанных выше средств
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительный дерматита. Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют использование успокаивающих средств, например, Цикапласт В5
Мажем бепантен и пимафукорт
Это может быть связано?
Это пятнышко проходит уже
Возможна связь с причиной, которая вызвала пеленочный дерматит
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По предоставленной информации можно предположить развитие раздражительного контактного дерматита. Чаще это состояние связано с перегреванием, натиранием, длительном пребывании в подгузнике.
В схожих случаях обычно рекомендуют использование восстанавливающих средств, например, Цикапласт В5 бальзам несколько раз в день до заживления.
Мажем бепантен и пимафукорт
Это может быть связано ?
Если появилось в одно время, может быть связь. С использованием указанных средств обычно считают, что связь маловероятна
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга.
По фотографиям и описанию, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений контактно-раздражительного дерматита.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- мыть и купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде),не использовать влажные салфетки
-ежедневное увлажнение сухих участков кожи эмолентами (например,мустела, липобейз бэби,ля рош посей бауме и др) 3 раза в сутки
-кожу не тереть
-наружно наносить бальзам цикапласт в5 2 раза в день до полного разрешения (выздоровления),курсом 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Убрать раздражитель
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме) толстым слоем 3р в сутки