Сыпь у ребенка
Здравствуйте, ребенку 1 и 2 месяца, у нас атопический дерматит, некоторое время назад стала очень сухая кожа на ягодицах и чуть выше. Сейчас пошла непонятная сыпь, была температура, что это может быть?
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпания похожи на вирусную экзантему, но есть признаки инфицирования.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Активно не мочить.
Татьяна Сергеевна, спасибо, а это опасно? Это как-то связано с аллергией или совсем иное?
Принятый ответ
Не опасное совершенно, сейчас необходимо наблюдение за кожей несколько дней. За аллергический дерматит пока не ставлю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная сыпь сейчас
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно почаще
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь
Принятый ответ
Анастасия.здравсивуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости или вирусная сыпь
Лечение одинаковое
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте. Вирусная экзантемы.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Гидрокортизоновая мазь 2 раза в день тонким слоем 4 дня далее крем неонатин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Топикрем очищающий для атопичной кожи использовать для купания.
Молоко Мустелла 2 раза в день всю зиму.