Новообразование на коже
Добрый день! Не пойму, что у меня появилось на ягодице. Покраснело, слегка возвышается над кожей и при прикосновении есть лёгкая болезненность. Держится уже второй день. К врачу попасть нет возможности сейчас. Подскажите, что это может быть и что с этим делать? Фото сделала только что и прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воспалительный элемент похоже, по фото ничего критичного.
Обычно рекомендуется:
Смесь ихтиоловой и гентамициновой мазей 1:1 наносить под окклюзию 1-2 раза в день пока не вскроется гнойник, затем обработать хлоргексидином или фукорцином.
Далее наносите крем фуцидин 2 раза в день 7-10 дней до полного заживления.
Желаю удачи!
Екатерина Витальевна, спасибо за ответ! А с чем может быть связано появление воспаления? На фоне чего?
Снижение иммунитета или попадание инфекции в небольшую незаметную ранку.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото Ограниченное восполнение
Я бы рекомендовала:
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Алена, здравствуйте!
Это похоже на воспалительный элемент.
Рекомендуется мазь Ихтиоловую наносить 2р в день под окклюзию 7 дней, затем перейти на Левомеколь 2р в день до заживления.
Минимизировать контакт с водой.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки воспалительного элемента
Лечение:
крем Фуцидин 2 р в день на 7-14 дней
р-р Фукорцина 2 р в день на 3 дня
Выздоравливайте!
Игорь Михайлович, спасибо! А в чем может быть причина?
В кожу проникла бактерия и вызвала воспаление.
Бактерии и вирусы живут у всех, а проникают чуть глубже в кожу из-за микротравматизации кожи и снижении местного иммунитета.
Игорь Михайлович, а это не заразно?
Нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоженавоспалениеволосяного фолликула. 2 разав день сначала прижигать Зеркалином,а потом мазь Гиоксизон. Удачи.
Алена, здравствуйте
На представленном изображении отмечается воспалённый элемент, в центре которого возможно наличие пузырька. Это позволяет предположить развитие либо фолликулита, либо герпетической инфекции.
Для лечения данного состояния можно рекомендовать комбинированную терапию с использованием противовирусного и антибактериального препаратов.
1. Ацикловир (Зовиракс) — наносится на поражённый участок 2-3 раза в день для подавления возможной герпетической инфекции.
2. Мазь Банеоцин— местное антибактериальное средство, эффективное для лечения фолликулитов, наносится чередуя с Зовираксом.
Курс лечения длится 10–14 дней, при этом необходимо контролировать динамику воспалительного процесса, общее состояние пациента и при необходимости измерять температуру тела.
Такая схема позволяет воздействовать как на вирусную, так и на бактериальную природу воспаления, что обеспечивает комплексный подход к лечению.
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.