Шелушения на лбу у ребенка

Ребенку 1,5 месяца. Несколько дней назад заметила шелушения на лбу и бровях (бело-желтые, просто как будто очень сухую коду почесали). Сначала не придала значение, намазала ла рош позе липикар. Спустя какое то время шелушения опять появились и я заметила, что ребенок трогает ручками лоб и брови (может испытывает зуд?). На щечках на коже акне новорожденных (со слов нашего педиатра) и тактильно кожа грубая, но шелушений нет

Нет
27 лет

Анна, добрый день

По описанию можно предполагать гнейс или себорейные корочки, участки ксероза, они часто встречаются у деток грудного возраста

Действительно в подобных случаях рекомендуется увлажнять данные уцчастки сухости/шелушения эмолентами на регулярной основе, подойдет топикрем бэби молочко/ ля рош позе липикар бауме, липобейз/эмолиум, любой на выбор

Так же важно обеспечить оптимальный микроклимат для младенца, температура не должна превышать 23 градуса, если есть увлажнитель, то обязательно включать, особенно это актуально в отопительный сезон