Бесконечное АКНЕ

Добрый день! Мне 39 лет. Мучаюсь с акне с подросткового возраста. Акне на лице, шее, спине , груди и предплечьях. Также после ранок и акне остаются пятна , которые проходят несколько лет видимо с обновлением кожи. Что делать? как лечиться ? какие анализы сдать?

панкреатит, проблемы с кишечником
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Илюся! Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. И чем ранее лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Чем пробовали лечить за год?

Принятый ответ

Здравствуйте, Илюся
Лучше фото посмотреть
По описанию - проявления позднего акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром 2 раза в день на 3-4 мес

Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Принятый ответ

Здравствуйте, Илюся
Прикрепите пожалуйста фотографии
У гинеколога были? Анализы на гормоны сдавали? Цикл ежемесячный?

Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие ане в достаточно распространенной форме.Выполните исследование клинического анализа крови,уровень половых гормонов,эфгдс,уровень микрофлоры кишечника.Следует рассмотреть прием ретиноидов(согласовать суточную и курсовую дозу с вашим дерматологом).

Илюся,здравствуйте
Прикрепите фото
Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу промакивать после умывания бумажными полотенцами
-для тела использовать гель циновит
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Здравствуйте, приложите фото . Возможно нужна системная терапия ретиноидами