Низкий Сахар натощак и через час после еды

Здравствуйте. Возраст 31 год. Вторая беременность, срок 27 недель. Назначили ГТТ, но я отказалась . Тогда мне сказали сдать кровь натощак и через час после еды. Я сдала натощак, и покушала бутерброд с ветчиной и сыром, два вареных яйца и протеиновое печенье в шоколаде с орехом, запила все кофе с молоком и сахаром. Сдала повторно глюкозу через час после еды. Пришли результаты: - Натощак 3,23 ммоль/л - Через час после еды 3,21 ммоль/л Как такое вообще может быть? Притом я поздно вечером поужинала рыбой с картофельным пюре и чай с зефиром! До этого сдавала глюкозу (3 недели назад), результат был 4,6 ммоль/л. Первый раз пришло такое значение сахара. Но больше волнует вопрос может ли быть сахар 3,2 через час после еды вообще? Или лаборатория ошиблась?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень глюкозы после еды может быть ниже, чем натощак,
Так как на прием пищи выбрасывается инсулин и данное состояние считается вариантом нормы.

Единственное, данное исследование не подходит для исключения ГСД, так как есть четкие нормы для приема глюкозы 75 мг, данное исследование не может быть приравнено тесту с нагрузкой глюкозы.

Принятый ответ

Здравствуйте. У беременных сахар бывает ниже чем у не беременных, то что после еды ниже чем натощак означает хороший запас своего инсулина, это не патология, главное не ниже нормы не гипогликемия. Ничего с этим не нужно делать, ограничивайте легкоусвояемые углеводы на них идёт большой выброс инсулина

Принятый ответ

Добрый день
У вас совершенно нормальные показатели сахара и натощак и через час после еды
И практически не изменившийся Сахар после еды говорит об огромном резерве поджелудочной
На углеводы она выработала адекватное количество инсулина и он снизил глюкозу