Консультация педиатра /

Прожилки у кале к новорожденного — вопрос №1279587

Добрый день. Ребенку 6 недель. Полностью на ГВ. Я соблюдаю диету, ем курицу, гречку, йогурты без сахара и добавок, творог, бананы, сыр гречневые хлебцы, галеты и сушки и иногда протеиновые печенья. Ничего не ем жирного, жаренного, острого, не ем сырые овощи.
Иногда в какашках замечаю белые прожилки или как белые крошки. Фото приложила. Стул за сутки 5-7 раз, писиет хорошо. Проходили узи жкт, всё хорошо.
Что это такое? Требует ли это какой то диагностики и/или лечения?

Возраст: 32

Педиатр
Добрый вечер
Это вариант нормы.
Стуле не должно быть пены, прожилок крови, зелени (в виде тины).
Педиатр
Здравствуйте. На фото стул здорового младенца.
Кал не должен быть белым, черным, полностью впитываться в подгузник и содержать прожилки крови, все остальное вариант нормы.
Диета на ГВ - это миф, питайтесь полноценно и разнообразно.
Педиатр
Здравствуйте! Скорей всего это створоженное молоко, это вариант нормы Не переживайте
Диета не нужна, необходимо сбалансированное питание
Это стул здорового малыша
Педиатр
Здравствуйте! Это обусловлено тем, что пищеварительная система ребенка ещё не до конца сформирована, от этого и комочки. это временное явление, связанная с ферментативной недостаточностью пищеварения.
Это не опасно, ничего с этим делать не нужно
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте, Екатерина!
Это слизь. Она имеет место быть в кале ребенка, патологией это не является. Не переживайте.
А вам как кормящей мамочке нужно полноценное и разнообразное питание + обязательный прием витамина Д, йода.
Педиатр
Здравствуйте Екатерина. Это слизь. Не стоит беспокоиться. На фото вариант нормального кала . Насчёт грудного вскармливания все должно быть в меру и без фанатизма. Питание у вас сейчас должно быть сбалансированное. Грудное кормления это достаточно энергозатратный процесс для организма. Да жирное, жаренное, копчёное, перченное нельзя.. но вот масло сливочное немного можно например. Огурцы свежие и яблоки без кожурки тоже немного можно. Принимайте комплексные витамины. Больше пейте жидкости.
Клиент
Лия, какие сырые овощи можно?
Из витамин пью Д и йодомарин. Можно ли пить магний, стали появляться судороги
Педиатр
Магний конечно можно.
Педиатр
Екатерина все в меру можно морковку скушать одну маленькую , можно кабачки тушёные, можно брокколи на пару. Фрукты персики , дыню, гранат все по чуть чуть. Ягоды малину, смородину и крыжовник можно. Все в меру и чуть чуть. И всегда смотрим на реакцию ребенка есть ли высыпания на коже после того как вы что-то съели.