Аллергия на яйцо

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера у ребенка появилась красная сыпь на спине и животе. Температуры не было. Ребенку 1 год и 2 месяца. В 17:00 ела зеленый борщ ( куриный бульон, щавель, вареные яйца, картошка, морковка). В 20:00 съела детский творожок, в 21:30 ребенка вырвало борщом. В 8 месяцев, после прививки превинар, на 4 день ребенку дали перепелиное яйцо( она его ела уже 8 раз) тоже рвало. Врач со скорой сказала, что это реакция на яйцо после прививки. После этой ситуации -яйца не ела. В год начали вводить яйцо в запеканку, банановые панкейки-эти блюда запекались в духовке. Реакции не было. А вчера опять было вареное яйцо в супе… Сегодня у ребенка появилось 2 красных пятна. Лекарства никакие не давали. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте
Благодаря современным методам можно выявить, какой конкретный белок вызывает у малыша аллергию, аллерголог направляет на анализ, учитывая все индивидуальные особенности, подберёт необходимую диету.
Терапией является временное исключение продукта из рациона.
Рекомендуется применять зиртек/зодак

Принятый ответ

Здравствуйте. Яйцо уже было введено в выпечке, в супе тоже было термически обработанное, сейчас на всякий случай пока рекомендую отменить его, давать ребёнку антигистаминные препараты. Если ребёнок реагирует на куриные яйца, можно рассмотреть перепелиные - дают меньше реакции, начинаем с желтка с 1 грамма. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Добрый день! В первый раз у ребенка была реакция именно на перепелиное яйцо.
Какие антигистаминные давать?
Пятно красное из-за яйца?

желательно применить Зодак или Зиртек, разрешены по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете отслеживать реакцию на яйца, так же можно сдать igЕ к яйцу. Он точно скажет.
Обычно эллиминационная диета назначается на полгода. И затем постепенно вводят продукт. По клинике у ребёнка даже если и аллергия, выраженна очень слабо.

Принятый ответ

Добрый вечер

В таком случае обычно сдается кровь на специфические иммуноглобулины Е к яичному белку и уже если он повышен можно говорить о пищевой непереносимости
Диета назнается на 6 месяцев обычно

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка аллергия, скорее всего на яйцо. Дать зиртек 5кап х2р. Сейчас можно дать 10кап х1р. Соблюдать диету ,без аллергизирующих продуктов. Местно использовать неотонин, или бепантен. При неэффективности адвантан или элоком.,3дня. Выздоравливайте!

Татьяна, добрый вечер! Огромное спасибо за подробный ответ!