Совместимость препаратов

Здравствуйте! 1)Скажите, совместим ли фарматекс (крем фарматекс) с приемом КОКов? Не снизит эффект КОК? 2) какие НПВС не совсемы с КОК и могут снизить эффективность контрацепции? 3) сублимированный кофе и возможные добавки в т.ч. о которых могут не написать на банке , а на банке почему то у сублимированного кофе особо состав не пишут , к примеру (консерванты,ароматизаторы, стабилизаторы ,красители) могут снизить эффективность КОК? В настоящее время пью Линдинет 30 по рекомендации врача с целью контрацепции

Здравствуйте.
1. Фарматекс с пероральным приемом КОК совместим. Трудности могут возникать с совместным использованием Фарматекса и презерватива, но - не с КОК, тут можно быть спокойной.
2. НПВС не снижают эффективность КОК, любые препараты из этой группы могут использоваться свободно.
3. Нет, не могут.

Здравствуйте! Еще такой вопрос , а ботов в косметических целях или для снятия спазма мышцы совместим с кок?

Если речь о ботоксе (ботулотоксине), то да, он совместим однозначно с приемом КОК

Да ботокс , опечатка , спасибо 🌺

Рада помочь ❤️

Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет, с меня бонус !
Подскажите как быть , обычно у меня хранятся таблетки в прикроватной тумбочке в верхнем ящике, в контейнере в блистере и оригинальной упаковке , рядом термометр ,температура в была около 20,5 градусов, а сверху на тумбочке стоит кувшин с водой и рядом , я налила в кувшин горячую воду примерно 50-60 гр , этот кувшин нагрел поверхность столешницы тумбочки и сверху и снизу , соответственно в ящике температура в термометре увеличилась до 22,5 за короткий срок , потом я это заметила и убрала кувшин , не знаю дошло ли это до таблеток, понимаю что 22,5 это нормальная температура, но может термометр не успел дальше отреагировать, и переживаю что таблетки могли испортиться с находящимся рядом горячим кувшином с водой , как быть , стоит ли их заменить ? Там было 2,5 блистера

Общее время нахождения горячего кувшина рядом с Линдинет 1 час

Здравствуйте! Нет, такой эпизод просто не способен оказать влияния на препарат в таких условиях хранения. Препарат абсолютно доказано может безопасно храниться до 30 градусов спокойно, притом при стабильно высокой тридцатиградусной жаре. Физика такого процесса такова, что кувшин с горячей водой не способен так нагреть через столешницу среду вокруг и внутри блистера, чтобы создать недопустимо высокий температурный режим вокруг него. Иными словами , все с препаратом прекрасно, на него это не могло повлиять ни коим образом физически.

То есть даже если термометр не успел показать более высокую температуру, то в сами коробочки не успела дойти и проникнуть более высокая температура от кувшина? Я трогала столешницу под кувшином она была горячая , а остальные части ящика нормальные . Но решила перестраховаться и уточнить, мало ли одного верха столешницы было достаточно чтобы испортить , как наравне если бы таблетки были рядом с радиатором

Принятый ответ

Да, именно так. Физически в таких условиях невозможно достичь пагубной для препарата температуры, не переживайте.

Спасибо 🙏🏻

На здоровье ❤️

Здравствуйте!
Линдинет 30 сохраняет эффективность при использовании Фарматекса, кофе и НПВС.

Реально влияют на КОК только антибиотики из группы рифампицинов и противосудорожные препараты (карбамазепин, фенитоин, барбитураты и др.), которые ускоряют метаболизм гормонов.

Добрый день.

Да, совместим, препараты не вступают во взаимодействие

Принято считать, что все совместимы

Нет, продукты питания (кроме зверобоя продырявленного и грейпфрута не влияют на усвоение препарата)

Добрый день.

Принято считать, что все совместимы

Нет, продукты питания (кроме зверобоя продырявленного и грейпфрута не влияют на усваиваемость препарата)

Здравствуйте!
1. Да, Фарматекс и КОК совместим. Однако, КОК более эффективный препарат и прием спермицидов совместно совсем не нужен.
2. Ни один из препаратов НПВС не снижают эффективность КОК, вы можете принимать любые эффективные до вас.
3. Нет, не могут. Это совершенно совместимые вещества.

Здравствуйте! Еще такой вопрос , Линдинет 30 это первая моя упаковка, мне бы пропить курс железа и витаминов , можно сразу начинать или все-таки после периода адаптации начать ?

Да, вы можете принимать препараты совместно, нет противопоказания для ожидания периода адаптации.

Спасибо 🌺

Принятый ответ

Будте здоровы!