Различие двух лекарств по ЖКТ : Тримебутин и Итоприд
Добрый день! По результатам гастроскопии обнаружена недостаточность кардии желудка и заброс желчи в пищевод. Врач выписала Ребамипид и дала рецепт на Тримебутин. Но в рекомендациях заменила последний на Итоприд. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство стоит купить (или нужно пропить оба, совместимы ли они)? У меня имеется Мебеверин , возможно он заменит Тримебутин?
Здравствуйте, в плане лекарств оставить ребагит и итоприд( он же ганатон)- данный препарат препятствует забросу пищи в пищевод из желудка. Тримебутин и мебевприн это спазмолитики их назначают как дополнение если имеется болевой синдром
Благодарю!