Киста семенного канатика

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 1,9. Два месяца назад я обнаружила у него в паховой области с правой стороны некое уплотнение. При пальпации оно могло немного двигаться. Обратились сразу к хирургу. Пощупав, он сказал, что это киста семенного канатика и что нам нужно обратиться к нему в 2 года и, скорее всего, будет операция. Но на днях я обнаружила, что данное уплотнение спустилось в мошонку. И эта мошонка стала чуть больше, чем другая. Может ли киста так перемещаться? Может следует ещё раз обратиться к врачу или всё-же не паниковать и ждать 2-х лет, как и сказал врач? И может ли быть так, что врач ошибся? И это не киста семенного канатика.

Нужно сделать УЗИ и посетить детского уролога. Думаю ждать с операцией смысла нет.