Фемофлор 16 расшифровка
Здравствуйте! Были жалобы на зуд и жжение (без выделений и запаха). Сдала платный анализ, расшифруйте пожалуйста результаты и чем лечить. Спасибо!
Добрый день. Вы не приложили результат анализа , приложите , пожалуйста .
Сейчас жалобы сохраняются ?
Асият Руслановна, добрый день! Сделала фото, пдф сайт не грузит оказывается. Сейчас легче стало, мазала пимафуцином и пила зодак, зуда нет как такового, просто иногда есть ощущения жжения лёгкого
Согласна с коллегой , активировалась условно-патогенная Флора, это похоже на бактериальный вагиноз .
Если есть жалобы, обычно лечится комбинированным препаратом Клиндацин Б пролонг по инструкции. Это не ИППП, для партнера не опасно .
Здравствуйте, Елена !
По Фемофлор условно -патогенная Флора , которая в норме присутствует во влагалище , но при жалобах обычно назначается лечение . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней /
Анна Александровна, спасибо за ответ! Это не заразно для мужа?))
Нет , это обычная микрофлора , не ИППП, не переживайте .
Анна Александровна, а что с лактобактериями? Нужно ли пить вагилак или вставлять лактожиналь?
Влагалищные формы лактобактерий лучше не использовать , тк они часто приводят к рецидивам кандидозов . Вагилак можно , да
Анна Александровна, то есть в какую «сторону» произошло нарушение микрофлоры :кандидоз/бак.вагиноз/аэробный вагинит?? Я так и не поняла, что у меня:) И как быть, если после клиндацина, через какое-то время я опять почувствую дискомфорт? Его снова применять 6 дней?
Принятый ответ
Все это относится к условно -патогенной Флоре и может присутствовать в норме во влагалище , но при наличии жалоб требует лечения . Если случаются частые рецидивы , то может быть рекомендован Орнидазол 500 мг 2 раза в сутки 5 дней ( совместно с Клиндацином )