Удаление зуба при больном горле

Здравствуйте! Такая ситуация. У меня шатается зуб под коронкой, периодически кровит, сам зуб не болит, но вокруг воспаляется и припухает слизистая. Я записалась и к терапевту и к стоматологу хирургу, но получилось, что я заболела простудой, была небольшая температура,насморк, чих, горло... Визит отменила. Насморк и чих прошел через три дня, горлу легче, но все равно красное. Может ли горло продолжать болеть из-за больного зуба? Участковый терапевт сказала, что после болезни можно удалять примерно через две недели. Как быть? Конечно, не хочу осложнений после удаления при ослабленном иммунитете.

Тонзиллит, пролапс МК
53 года

Здравствуйте, Галина!
Согласна с Вашим участковым терапевтом, лучше дождаться полного выздоровления и после записаться на прием, для минимизации риска осложнений после лечения. Так как ситуация с зубом по описанию не острая, лучше выждать время. Боль в горле в подобных случаях не связана с зубом, переживать не стоит!