Гинеколог обнаружил вроде бы как папиломмы на стенках матки, двурогая матка, ВПЧ, инфекции
Здравствуйте. Беспокоят выделения, боли внизу живота. На приеме у врача, гинеколог по УЗИ увидела какие-то наросты на матке, похожие на папиломмы. Сдала анализы. Очень волнуюсь. Еще определили двурогую матку. Месячные могут длиться от 7 до 10 дней. Цикл происходит с задержкой. Как это скажется в будущем на беременности? Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Что делать? Насколько это опасно? Детей нет. Мне 22 года. Очень худенькая. Рост 168см, вес 44 кг. Недобор веса был всегда. Кушаю все. Но вес не набирается.
Здравствуйте , по результатам обследование на ВПЧ выявлены шестой тип , который является не онкогенным штаммом, он может вызывать образование подобных кадилом или папиллом. И 53 тип, который относится к онкогенным штаммам. Уточните пожалуйста проводилось ли взятие цитологии с шейки матки? При наличии ВПЧ обычно дополнительно к к мазку на Цитологию проводится кольпоскопия , при необходимости со взятием биопсию с изменённого участка. По Фемофлор отмечается преобладание лактобактерий, также выявлена условно патогенная Флора, которая в норме может присутствовать и при отсутствие проявлений в виде зуда, жжения или неприятного запаха ничего дополнительно не требуется. Не беспокоит ли ничего? При двурогой матке беременность вполне возможна и есть множество женщин с подобным строением матки, которые стали мамами. Не оценивали ли гормоны? Уточните пожалуйста не отмечается ли акне? Избыточного роста волос на теле?
Цитологию не делали. Гормоны не оценивали. Симптомы: запах, выделения белые густые, сжения нет. В последнее время есть высыпания на лице. Избыточного роста волос нет.
Скажите, пожалуйста, лечится ли ВПЧ 53 тип? Насколько это опасно? Еще Ставят эктопию шейки
Евгения, когда отмечаются какие-либо проявления, то обычно применяют местные антибактериальные препараты с широким спектром действия. Вирус папилломы человека не лечится, данный момент нет ни одного препарата для его подавления. Большинстве случаев вирус самостоятельно элиминируют из организма в течение времени. Но важно наблюдение за состоянием шейки матки для этого обычно оценивают мазок на цитологию и проводится кольпоскопия. Уточните пожалуйста менструации имеют такой характер постоянно или такие изменения наблюдаются в последнее время?
Последние 3- 4 месяца. А беременеть можно с таким ВПЧ?(
Принятый ответ
Евгения, ВПЧ не влияет на наступление беременности и планирование беременности при наличии ВПЧ вполне возможно
Здравствуйте
Выявлен вирус папилломы человека 6 и 53 типов . В такой ситуации необходим забор мазка на онкоцитологию с шейки матки , проведение кольпоскопии. При хорошей кольпоскопической картине - наблюдение . При аномальной картине кольпоскопии - биопсия шейки матки
Фемофлор 16 выявил изменения , нарушение микрофлоры влагалища с преобладанием анаэробной флоры . В такой ситуации желательно проведение терапии , санация влагалища - Полижинакс во влагалище на ночь 10 дней . Цитомегаловирус не требует лечения .
УЗИ органов малого таза выявило наличие аномалии - двурогая матка. Беременность возникает , развивается в одном из рогов матки
В анализах обнаружена уреаплазма. Ее надо лечить? ВПЧ 53 лечится или нет?(( насколько это опасно?
Принятый ответ
Действенного лечения впч нет , наблюдение . Организм сам может справиться с инфекцией
Свечи Полижинакс эффективны против уреаплазмы
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По результатам УЗИ у вас диагностирована двурогая матка. Эндометрий в норме, отсутствуют миомы, полипы и кисты яичников. Двурогая матка может вызывать сложности с зачатием, но беременность возможна и успешно вынашивается. Успокойтесь и не волнуйтесь, совсем не обязательно что у вас возникнут проблемы с беременностью.
Что касается ВПЧ, у вас выявлен 53 тип вируса. Рекомендуется сдать мазок с шейки матки на онкоцитологию.
Относительно вашего веса, индекс массы тела соответсвует дефициту массы тела, что может вызывать задержки цикла и аномальные длительные кровянистые выделения.
Рекомендую проконсультироваться с гастроэнтерологом и эндокринологом, чтобы исключить патологии, препятствующие набору веса, такие как целиакия.