Гнойник внутри нижнего века и опухло под глазом

Здравствуйте! Позавчера утром у мамы воспалился глаз, внутри красное нижнее веко и одна белая точка как гнойник. Начала капать капли Тобрадекс и мазь Флоксал. Сегодня улучшений не было и опухло всё под глазом. Подскажите, пожалуйста, как это можно вылечить?

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние и дать более точные рекомендации.

Приложила

Принятый ответ

Похоже, что закупорилась и воспалилась железа века.
Лечение начали верно, но в первые дни даже на фоне лечения отек может увеличиваться.
Продолжайте использовать комбинированные капли Тобрадекс по 1 капле 4р/день, мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% тонким слоем 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат на ночь 3-5 дней.
Избегайте переохлаждения, резких перепадов температуры. Не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. По виду начинается воспаление в толще века. Можно продолжить мазь Флоксал, либо Офтоципро 2-3 раза в день до приема доктора. И Тобрадекс 4 раза в день. Но показаться следует для точной диагностики и корректировки терапии. Улучшение состояния не будет таким быстрым. Вы начали верное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Это произошла закупорка и воспаление сальной железы в толще века.
Лечение вы начали верное, рекомендуется немного дополнить:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Тобрадекс или Дексатобропт закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
- Внутрь для снятия отека по 1 таб. в день любые антигистаминные(Зодак, Зиртек, Цетрин) 5-7 дней
Реактивный отёк может сохраняться от 3 до 5 дней.
Из общих рекомендаций: постараться не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здраствуйте вероятно имеется воспаление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать воспаленное веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли у вас тобрадекс 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5% нанося тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Если сильно отекает веко, то для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. Спустя 7 дней на очном осмотре доктор подкорректирует лечение. Из общих рекомендаций можно посоветовать не перегреваться, не переохлаждаться, веко не давить, не греть. Ограничить углеводы в питании.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом предоставленной информации можно предположить , что в толще века развивается острый процесс воспаления мейбомиевой (сальной) железы в толще века, который и дает визуальную картину отека и покраснения. Развивается он на фоне снижения местного иммунитета , к этому может привезти переохлаждение, акклиматизация, перенесенная орви, недостаточная гигиена век.
Максимальный отек на 2-4 день заболевания!
В подобных случаях обычно рекомендуют:
1) комбинированные капли, в составе которых есть антибиотик и гормональный компонент, например, капли "Комбинил" или "Тобрадекс" - 4 раза в день 7 дней
2) антибактериальная глазная мазь (например: флоксаловая) утром, днем и на ночь за нижнее веко - 7 дней.
3) гормональная мазь (например: гидрокортизоновая 1.0% ) используется наружно на кожу век 3 раза в день тонким слоем 7 дней.
4) Внутрь - антигистаминный препарат ( например: зодак или цетрин например) 5 дней , чтобы побыстрее уходил отек.
5) Также 2-3 дня при похожей симптоматике можно принимать препарат нпвс ( например: ибуклин или нимесил или другие аналоги ), если имеет место болевой симптом.
Через 7 дней оцениваем динамику.
Желаю скорейшего выздоровления!