Консультация гинеколога /

Что за воспаление — вопрос №2339782

Здравствуйте
Последнюю неделю пила нпвс и кетонал много из-за Зубов
И вот вдруг стало нарвать там
Поставила метромикон Нео
Еще хуже нарывает и жжёт
Ромашкой промыла .. легче
Обвела на фото
Это что гнойники???? Или метромикон так выглядит
Я на даче, в области нету тут гинеколога((( как быть? Что у меня? Трихомоназ какой-то?
Половой жизнью с мужем живу. Презерватив

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вульва гиперемирована, что говорит о воспалении, выделения характерны для молочницы. Выпейте Флуконазол 150 мг внутрь через день и наружно на область вульвы крем Пимафукорт 2р/сут-7 дней, можно на тампон также и во влагалище, либо распределить по стенкам пальцем
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, короче да
Похоже на молочницу???(( чешется адски

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пимафукорт наружно должен облегчить зуд
Клиент
Юлия Олеговна, если я ставила уже свечи? Я могу сдать фемофлор сейчас?? На фоне свечей уже?!!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Прямо сейчас будет не информативно, только через 14 дней после лечения рекомендуется
Клиент
Юлия Олеговна, ставлю полижинакс
4 день уже вот такая картина
Зуд есть жжение ушло
Посмотрите фото новое пожалуйста
Что там??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Снаружи вульва ещё пока воспалена, выделений практически нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото кандидоз.
Ничего страшного, может быть на фоне болезни, стресса, колебания веса.
В качестве санации рекомендую Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или свечи Полижинакс 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, зуд адский
Прям
Сладкое поела там вообще зажгло и чешется ((( спасибо
Акушер, Гинеколог
Внутрь однократно Флуконазол 150мг
Клиент
Екатерина Сергеевна, ставлю полижинакс
4 день уже вот такая картина
Зуд есть жжение ушло
Посмотрите фото новое пожалуйста
Что там??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, выделения похожи на молочницу,что характерно как побочная реакция после приема антибиотиков .
Примите флуконазол 15о мг внутрь и во влагалище можно свечу залаин однократно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, ставлю полижинакс
4 день уже вот такая картина
Зуд есть жжение ушло
Посмотрите фото новое пожалуйста
Что там??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воспалительная реакция еще есть . Добавьте крем пимафукорт наружно.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По фото очень похоже на вагинальный Кандидой. Выпейте флбконазол 150 мг, например, четверг и понедельник , дважды. Наружно можно использовать пимафукорт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, если я ставила уже свечи? Я могу сдать фемофлор сейчас?? На фоне свечей уже?!!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лучше до конечно
Клиент
Виктория Леонидовна, ставлю полижинакс
4 день уже вот такая картина
Зуд есть жжение ушло
Посмотрите фото новое пожалуйста
Что там??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Тоже самое практически. Я вам рекомендовала другое лечение. Полижинакс имеет слишком длинный курс и в вашем случае не очень уместно именно этот препарат применять
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лучше конечно сначало сдать фемофлор 16 чем лечиться всем подряд. По фото гиперемия, отек, эти выделения могут быть и при кандидозе и бак вагинозе
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, если я ставила уже свечи? Я могу сдать фемофлор сейчас?? На фоне свечей уже?!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, будет не информативно результат