Как разбавлять флуимуцил-антибиотик Ит

Здравствуйте! Были у Лора доктор назначил в дозировке 250 мг, а я ошиблась и купила в дозировке 500, подскажите как правильно разбавить для ингаляции

Синусит, вазомоторный ринит
15 лет

Здравствуйте

Вы все верно приобрели, в дозировке 250 мг формы выпуска нет.

В 1 ампуле растворителе 4 мл, то есть в готовом растворе будет 500 мг, врач пишет, что нужно взять только 2 мл (это 250 мг как раз). То есть врач в целом описал все верно.

А все поняла, благодарю 🍀

Принятый ответ

Выздоравливайте! 🌼

Принятый ответ

Здравствуйте. Флакон на 500 разбавить 4 мл , а взять 250 мг то есть 1/2 флакона + 1 мл физраствора и ингалировать. То есть доктор написал вам дозу 250 на одну ингаляцию. Вторую половину использовать вечером.