Помогите пожалуйста
Здравствуйте у ребёнка 4.5 года бронхит без температуры. Были у врача та назначила ингаляции вопрос в дозировке пыльмикорта , получается я целую ампулу за раз даю на физ растворе ? И за день у меня уходит 2 полных ампулы ?? Почему то у ребёнка краснеют щеки после ингаляции. , переживаю может что-то не так делаю Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая дозировка у вас в Пульмикорте?
Светлана Геннадьевна, прикрепила фото
Да, посмотрела. Дозировка Пульмикорта - по возрасту, все верно. А щеки краснеют именно после Пульмикорта. У вас очень много препаратов в ингаляциях. У ребенка есть одышка?
При отсутствии одышки показаны только ингаляции с физ.раствором. После ингаляции с лазолваном может усилиться кашель и хрипы. Детям до 5 лет отхаркивающие препараты не показаны ни внутрь, ни в ингаляциях. После ингаляции с пульмикортом необходимо прополоскать рот, нос для профилактики развития грибковой инфекции. И умыть лицо.
Светлана Геннадьевна, то есть нам не дышать чтоли этими препаратами ? Просто улучшения есть . Кашель гораздо меньше и откашливается , до этого не откашливалось
Ну вообще эти препараты используем при одышке, а в комплексе - при выраженной одышке. В других случаях показаний нет. Можно в вашем случае использовать хотя бф один препарат (Беродуал или пульмикорт). Для лучшего откашливания использовать перкуссионный массаж. дыхательную гимнастику (надувание воздушных шариков). Обязательно питье из расчета не менее 30 мл\кг в сутки дробно. А ОАК сдавали? Почему антибиотик? пробиотик принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас Пульмикорт 0.5 или 0.25? После ингаляции обязательно протирать лицо и полоскать рот.
Алина Тиграновна, 0.5
Принятый ответ
Здравствуйте! На упаковке Пульмикорта какая дозировка?
Мария Сергеевна, 0,5
Принятый ответ
Здравствуйте! Лазолван не рекомендуется использовать, на его фоне кашель будет хуже и сильнее.
Пульмикорт дозировка верная, если у Вас доизврока препарата 250, то да, у ампулы в день, но пульмикорт нужен при одышке, лающем кашле.
При обычном бронхите не назначается. И так же сумамед не назанчаетсв ни бронхите без анализов, так как бронхиты чаще вирусной этиологии.
Принятый ответ
Здравствуйте
По назначению дозировка Верна
Лучше делать ингаляцию с Пульмикортом если будет лающий кашель по 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Обязательно после ингаляции умывать лицо и полоскать ротик
Если будет выраженная краснота то возможно аллергическая реакция отменить ингаляцию с пульмикортом остальное лечение продолжать
Муколитики до 5-6 лет лучше не давать