Консультация педиатра /

Помогите пожалуйста — вопрос №2398325

Здравствуйте у ребёнка 4.5 года бронхит без температуры. Были у врача та назначила ингаляции вопрос в дозировке пыльмикорта , получается я целую ампулу за раз даю на физ растворе ? И за день у меня уходит 2 полных ампулы ?? Почему то у ребёнка краснеют щеки после ингаляции. , переживаю может что-то не так делаю
Фото прикрепляю

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте. Какая дозировка у вас в Пульмикорте?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадьевна, прикрепила фото

Клиент
Светлана Геннадьевна, прикрепила фото
Педиатр
Да, посмотрела. Дозировка Пульмикорта - по возрасту, все верно. А щеки краснеют именно после Пульмикорта. У вас очень много препаратов в ингаляциях. У ребенка есть одышка?
При отсутствии одышки показаны только ингаляции с физ.раствором. После ингаляции с лазолваном может усилиться кашель и хрипы. Детям до 5 лет отхаркивающие препараты не показаны ни внутрь, ни в ингаляциях. После ингаляции с пульмикортом необходимо прополоскать рот, нос для профилактики развития грибковой инфекции. И умыть лицо.
Клиент
Светлана Геннадьевна, то есть нам не дышать чтоли этими препаратами ? Просто улучшения есть . Кашель гораздо меньше и откашливается , до этого не откашливалось
Педиатр
Ну вообще эти препараты используем при одышке, а в комплексе - при выраженной одышке. В других случаях показаний нет. Можно в вашем случае использовать хотя бф один препарат (Беродуал или пульмикорт). Для лучшего откашливания использовать перкуссионный массаж. дыхательную гимнастику (надувание воздушных шариков). Обязательно питье из расчета не менее 30 мл\кг в сутки дробно. А ОАК сдавали? Почему антибиотик? пробиотик принимаете?
Педиатр
Здравствуйте! У вас Пульмикорт 0.5 или 0.25? После ингаляции обязательно протирать лицо и полоскать рот.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, 0.5
Педиатр
Здравствуйте! На упаковке Пульмикорта какая дозировка?
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, 0,5
Педиатр
Здравствуйте! Лазолван не рекомендуется использовать, на его фоне кашель будет хуже и сильнее.

Пульмикорт дозировка верная, если у Вас доизврока препарата 250, то да, у ампулы в день, но пульмикорт нужен при одышке, лающем кашле.

При обычном бронхите не назначается. И так же сумамед не назанчаетсв ни бронхите без анализов, так как бронхиты чаще вирусной этиологии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По назначению дозировка Верна
Лучше делать ингаляцию с Пульмикортом если будет лающий кашель по 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней
Обязательно после ингаляции умывать лицо и полоскать ротик

Если будет выраженная краснота то возможно аллергическая реакция отменить ингаляцию с пульмикортом остальное лечение продолжать
Муколитики до 5-6 лет лучше не давать