Выделения у девочки 2 года

Сначала болела энтеровирусом, был конъюнктивит, начались выделения такие же как из глаз на 2 - 3 день. На 5-6 день начались высыпания по телу и ногам, педиатр сказал аллергическое. Второе утро подряд. Проходит от супрастина. Глаза стали выглядеть лучше, но гнойные выделения не проходят. Думаю об антибиотике или чем еще помочь ребенку? Ехать к врачу не вариант-ребенка в машине тошнит

Нет
2 года

Евгения доброе утро!
Напишите пожалуйста какого характера выделения ( жёлтые зелёные?),в каком количестве
Что-то беспокоит девочку , дискомфорт при мочеиспускании, не чешет ручкой ?

Выделений у девочек быть не должно
Учитывая то, что ребенок болеет
На фоне ослабленного иммунитета
Могут возникать данные состояния ( выделения из половых путей покраснения зуд жжение)
Обычно в такой ситуации возможно назначение орошение антисептиком(например Мирамстин Октенисепт)
Макмирор крем в преддверии влагалища и по краям половых губ перед сном
Для ухода использовать гипоаллергенные средства
Назначение антибиотика внутрь возможно после рекомендации педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
evgeniia_a@mail.ru
Клиент

Дискомфорта не наблюдала. Руками не лезет туда. Цвет ближе к желтому.

Спасибо что ответили
Учитывая появление выделений из половых путей
Необходимо если есть возможность сдать мазок на флору
Рекомендации написала выше

Здравствуйте, на фоне любого воспалительного заболевания происходит снижение иммунитета и очень часто может происходить активация условно-патогеной флоры половых путей. В Подобных ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр врача для оценки наличия воспаления, взятия мазка и решение вопроса о применение местных противовоспалительных средств.

 - отвечает  СпросиВрача –
evgeniia_a@mail.ru
Клиент

Какие бывают местные противовоспалительные?

Они бывают в виде кремов (например макмирор комплекс крем) или свечей (полижинакс вирго).

Здравствуйте
В практике детского гинеколога очень редко воспалительные заболевания влагалища лечатся антибактериальными средствами. Обычно достаточно местной терапии. Если нет возможности обратится к врачу и сдать мазок, то можно использовать Синтомициновый крем или Левосин на ночь между половыми губками жирной полоской 5-7 дней. На фоне снижения иммунитета часто активируются условные патогены и начинают размножаться, что проявляется выделениями из влагалища. Как правило данная терапия приносит хороший результат

 - отвечает  СпросиВрача –
evgeniia_a@mail.ru
Клиент

Синтомицин 1 раз в день? На ночь?

Принятый ответ

Да, все верно, только на ночь