Случайно выпил не ту таблетку

Здравствуйте, случайно перед сном выпил одну таблетку антидепрессанта , рексетин или пароксетин , перепутал с другой таблеткой никогда не пил антидиприсант и не прописывали , проснулся среди ночи начались тревога , тошнота , рвота понос , стало полегче , интересует больше не повредит ли это в будущем организму ? То что выпил случайно антидепрессант

Нету
20 лет

Здравствуйте.
Правильно понимаю, что целую таблетку вечером приняли, ранее никогда не принимая это препарат?
Усиление тревоги в таком случае и бессонница - это нормальная реакция на препарат. Никаких последствий в будущем не будет. Просто может сутки ещё быть небольшая фоновая тревога, которая потом пройдёт

Татьяна , выпил одну целую таблетку , ранее не принимал этот препарат ,

Правильно понимаю что одна таблетка не может поменять работу в системе мозга в будущем ?

Нет, конечно не может

Благодарю за Ответ !

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! От однократного приема 1 таблетки пароксетина ничего не случится непоправимого, не переживайте, в течение 2х суток препарат при однократном применении полностью должен покинуть ваш организм.

Принятый ответ

Здравствуйте, в перспективе организму это никак не повредит. Но побочные эффекты от приема препарата и восстановление организма может около недели занять. Старайтесь больше отдыхать, пить больше жидкости и избегать стрессов. На будущее: если причиняли случайно не тот препарат, то желательно в первый час вызвать рвоту и принять сорбент любой в первые 2 часа( уголь/энтеросгель).