Понос третий день

Добрый день. У собаки третий день понос лекарство принимаем следующие. Энтерол 1/2. Дюспаталин 1/2. Полисорб уже пропили 5 дн. Эффекта пока нет. Днем нормально, вечером точнее ночью каждые два часа понос. Корм гастро жидкий. Аппетит есть. Глистагонили 19.07. Привика 09.08 была

Печень
11 лет

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст собаки, как её общее состояние и какие клинические признаки, помимо, диареи наблюдаются ещё.
Если применение адсорбента и пробиотика эффекта не даёт, то можно предположить наличие кишечной инфекции. В подобных случаях показано проведение ПЦР диагностики кишечных инфекций и простейших, по результатам которых может быть подобран необходимый антибактериальный препарат (в случае подтверждения инфекции).
Если проведение диагностики по каким-либо причинам невозможно - допустимо эмпирическое применение противомикробных препаратов, напримен на основе нифуроксазида (стоп диар, неодиар, экофурил, энтерофурил) в дозе 20 мг/кг веса 2 раза в день курсом около недели, препарат действует исключительно в просвете кишечника и не оказывает системного воздействия).

11 лет, кушать просит,воду пьёт. пцр это сдача кала верно?

Да, кала.
А чем кормите питомца? Были ли изменения в кормлении?
При нарушении пищеварения может быть показан временный переход на корма гастроинтестинал, чтоб снизить нагрузку на ЖКТ и помочь ему быстрее восстановиться.
Кормите небольшими порциями, но чаще, это также снизит нагрузку на ЖКТ.

Корм был роял канин гепатик,стала переводить фармину гепатик , вроде было все нормально, но потом неожиданно начался жидкий стул.
Есть проблема с печенью увеличина мы пьём еще гептрал.
Сейчас утром давала фармину гастроинтестинал. Пока все нормально.
Есть еще предложения, что она попила воды из залива и это дало такой эффект.

Принятый ответ

Грязная вода вполне могла спровоцировать нарушение пищеварения, но это должно достаточно быстро купироваться приёмом препаратов (адсорбенты, пробиотики) и если они не принесли результата, то можно предположить и инфекцию.
Для понимания состояния печени необходимо провести биохимическое исследование крови, а заодно и сдать общий анализ крови.

Спасибо.
Я поняла.