Можно ли пить хофитол и магний при гв?

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев на гв, недавно начались боли в правом боку( застой желчи) пью ХОФИТОЛ , + стало очень раздражительной начала пить МАГНИЙ В6 , в аптеке сказали можно при гв , но пришла домой прочла вкладыш а там противопоказания гв Подскажите если я буду пить эти 2 препарата и продолжать гв не наврежу ли я ребенку?? Как на нем может это отразиться?

Гастрит , холецистит
25 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Согласно официальному сайту Е-лактация (сервис для проверки совместимости лекарственных препаратов с ГВ) данные препараты разрешены для применения при грудном вскармливании.

Они никак не навредят малышу, можно спокойно их применять🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Применение хофитола и Магне В6 допустимо в период грудного вскармливания, при хорошей переносимости и отсутствии аллергической реакции у ребенка.
Совместимость препаратов можно смотреть на сайте Е-лактация

Принятый ответ

Здравствуйте!

И хофитол и магний разрешены при грудном вскармливании. Для малыша препараты абсолютно безопасны 🙏🏼Обычно рекомендуют не обращать внимание на инструкцию и проверять препараты на сайте https://e-lactation.ru

Сайт e-lactation.ru — это один из специализированных ресурсов, посвящённых вопросам грудного вскармливания и лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Указанные препараты могут быть совмещены с гв. Можете проверять совместимость препаратов на сайте е-лактация, поиск осуществляется по действующему веществу на латинском языке. Зеленый и желтый цвета разрешены на гв, оранжевый и красный запрещены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хофитол - при ГВ не запрещён, низкий риск, применение препарата Хофитол при беременности и в период грудного вскармливания возможно только по назначению и под контролем врача. Магне В6 - при ГВ риск минимальный. Высокое связывание витамина B6 с белками плазмы препятствует выведению с грудным молоком, поэтому очень маловероятно, что добавка достигнет терапевтических уровней, которые могут повлиять на ребенка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.