Совместимость препаратов.

Здравствуйте. Ребенку с гепатитом с назначили лечение дженериками под мою ответственность Соф и дак, 2 генотип, 1/2 таблетки. Подскажите совместим ли Соф и дак с такими лекарства как: Сумамед, Тонзилгон, парацетамол, Синекод, бронхипрет, таблетки грамидин, капли Виброцил, спрей Назонекс?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, а ещё скажите, во время терапии можно делать реакцию манту?

Можно, эти препараты противовирусные, не вижу причин для отвода.
Хорошо переносит терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, ещё таблетки ждём, но многие кто пролечил деток, переносили терапию нормально

А, хорошо, лечитесь конечно, препарат и правда переносится хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, подскажите пожалуйста. Получили таблетки, хотели начать терапию и выпить после ужина, ребенок их не смог проглотить, хотя глотает таблетки. Можно ли их разделить не на 1/2, а на 1/4, или в порошок сделать, хоть и горькие.?

Вообще, я не встречала информацию, что их нельзя раздавливать. Но на всякий случай посмотрите в инструкции, если такого указания не будет, то на четвертинку поломайте
Детям лекарства новые давать лучше в первой половине дня, вдруг аллергия, потом всю ночь бегать будите

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, рекомендации не делить конечно больше идёт из-за горечи вкуса. Завтра попробуем снова, может всё наладится.

Попробуйте тогда половинку, может с непривычки не получилось, но если на пополам можно ломать, то от 1/4 ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это всё совместимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, спасибо. А реакцию манту можно будет делать во время терапии?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, препараты применяют точно по времени, допускается + - 1 час?

+- час не принципиально, просто старайтесь ставить будильник и пить без разброса по времени

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел, подскажите пожалуйста, лучше утром принимать или вечером?

Разницы нет никакой

Принятый ответ

Добрый день, препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Всё вышеперечисленные препараты с противовирусной терапией совместимы.