Совместимость препаратов.

Здравствуйте. Ребенку с гепатитом с назначили лечение дженериками под мою ответственность Соф и дак, 2 генотип, 1/2 таблетки. Подскажите совместим ли Соф и дак с такими лекарства как: Сумамед, Тонзилгон, парацетамол, Синекод, бронхипрет, таблетки грамидин, капли Виброцил, спрей Назонекс?

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, эти препараты совместимы

Ирина, а ещё скажите, во время терапии можно делать реакцию манту?

Можно, эти препараты противовирусные, не вижу причин для отвода.
Хорошо переносит терапию?

Ирина, ещё таблетки ждём, но многие кто пролечил деток, переносили терапию нормально

А, хорошо, лечитесь конечно, препарат и правда переносится хорошо

Ирина, подскажите пожалуйста. Получили таблетки, хотели начать терапию и выпить после ужина, ребенок их не смог проглотить, хотя глотает таблетки. Можно ли их разделить не на 1/2, а на 1/4, или в порошок сделать, хоть и горькие.?

Вообще, я не встречала информацию, что их нельзя раздавливать. Но на всякий случай посмотрите в инструкции, если такого указания не будет, то на четвертинку поломайте
Детям лекарства новые давать лучше в первой половине дня, вдруг аллергия, потом всю ночь бегать будите

Ирина, рекомендации не делить конечно больше идёт из-за горечи вкуса. Завтра попробуем снова, может всё наладится.

Попробуйте тогда половинку, может с непривычки не получилось, но если на пополам можно ломать, то от 1/4 ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это всё совместимо

Павел, спасибо. А реакцию манту можно будет делать во время терапии?

Можно

Павел, препараты применяют точно по времени, допускается + - 1 час?

+- час не принципиально, просто старайтесь ставить будильник и пить без разброса по времени

Павел, подскажите пожалуйста, лучше утром принимать или вечером?

Разницы нет никакой

Принятый ответ

Добрый день, препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!
Всё вышеперечисленные препараты с противовирусной терапией совместимы.