Проверить анализы
Добрый вечер, уважаемые врачи! Посмотрите пожалуйста мои анализы, в нормальном ли они состоянии
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышены лимфоциты. не критично, остальное все в норме.
Наиболее вероятные причины:
- Период восстановления после перенесенной вирусной инфекции (например, ОРВИ, грипп, COVID-19). Это самая частая причина. Лимфоцитоз может сохраняться в течение нескольких недель после болезни.
Лечение не требуется.
Ваш что-то беспокоит ?
Добрый вечер, а чем можно лечить?
Простуду
Какие симптомы?
Головная боль, кашель небольшой, заложен нос
Подскажите ещё пожалуйста, воспаление легких не может быть при таких анализах?
Сюда по симптомам у вас картина ОРВИ, воспаление легких в крови покажет другие показатели, здесь пока у вас все хорошо, норма, повышение лимфоцитов указывает заболевание вирусной этиологии.
Лечение здесь симптоматические: обильное теплое питье, промывание носа аквамарисом, горло полоскайте раствором соды, соли. Пейте компоты, морсы из клюквы, брусники. На ночь какао с молоком, хорошо смягчает горло и для бронхов благотворно влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Общий анализ крови в пределах нормы.
Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты в пределах нормы.
Лейкоформула в пределах нормы.
Небольшое повышение лимфоцитов и снижение эозинофилов в процентном соотношении не имеет клинического значения.
Ничего не указывает на острый воспалительный процесс. Какие жалобы на самочувствие?
Принятый ответ
Здравствуйте. За пределы референсных показателей выходят только лимфоциты и эозинофилы. Диагностическое значимости эти отклонения не имеют. Такое возможно после перенесённой вирусной инфекции в том числе бессимптомной.
Лечение не требует. В остальном без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам ваших анализов
имеется сдвиг лейкоформулы вправо(Повышение лимфоцитов,снижение нейтрофилов)что свидетельствует в пользу недавно перенесенного ОРВИ(процесс мог протекать как выражено,так бессимптомно )
В подобном случае рекомендуют контроль ОАК в динамике(через 2-3 месяца)
Обычно показатели приходят в норму самостоятельно.
В остальном показатели хорошие 😊 ✅Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
✅Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме.
Принятый ответ
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса Спроси Врача. Ознакомилась с результатом анализа, вме показатели в пределах нормы. Отклонения смотрим в абсолютных значениях ,а не в процентных,поэтому не переживайте. Будьте здоровы и не болейте!
Здравствуйте ! По представленному анализу эритроциты , гемоглобин , тромбоциты в норме . Скорость оседания эритроцитов также в норме .
По лейкоцитарной формуле также нет диагностически значимых отклонений . Значения показателей белой крови смотрим в абсолютных значениях , а не в относительных . Будьте здоровы !