Заложенность носа при лечении астмы

Здравствуйте.Поставлен диагноз бронхиальная астма кашлевая форма.Лечу фостер 2 вдоха 2 раза в день.Помогает.Но,оказывается не все теперь можно совмещать при простуде .Появилась задолженность носа,какие спреи можно совмещать с фостером ?В интернете написано ксилометазолин опасен. Уже убедилась ,что Фостер не совместим с индапамидом и бисопрололом. Что можно от заложенности носа и першении в горле принимать?Оки написано тоже опасно. Принимаю кроме Фостера валсартан,ферлатум фолл,эутирокс.

Гипотериоз,ИБС,открытое овальное окно,хронический пиелонефрит,МКБ почки,ГЭРБ,астма(кашлевая форма).
46 лет

Здравствуйте
Задолженность носа скорее всего на фоне вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендовано следующее лечение

В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Долфина или Аквамарис Лейка 3 раза в день
Все эти препараты совместимы с Фостером

Горло рекомендовано полоскать Ромашкой 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа

Здравствуйте.Спасибо большое.Сейчас в доме только оксифрин.Можно хотя бы его на ночь брызнуть или виброцил тоже есть?Завтра уже куплю називин.

Тогда можно использовать Оксифрин, это аналог називина

Скажите пожалуйста,насморк зеленый.Можно что-то типа полидекса принимать?

Цвет слизи это не показатель бактериальной инфекции, слизь окрашивается за счёт ферментов, который содержат клетки воспаления, зелёный насморк – это не гной, такая слизь как правило возникает на фоне вирусной инфекции
полидекса содержит местный антибиотик, который в данной ситуации не имеет точки приложения

Здравствуйте.Маргарита,я сдала анализы(собираюсь к эндокринологу),но мне кажется что они не очень хорошие.Посмотрите пожалуйста.Я анализы прикрепила.Стоит ли беспокоиться?Начала пить ещё противовирусные и Ваши лекарства.Нужно ли идти очно к врачу?

По анализу крови есть небольшой сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону бактериальной инфекции, в такой ситуации дополнительно также рекомендовано сдать кровь на СРБ – это более чувствительный маркер воспаления

Спасибо большое.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте. В таких сомнительных случаях можно использовать рефлекторное действие ментола,например карандаш «Дыши»или мазь Эваменол, смазывают слизистую носа до 10 дней, если нет аллергии на эвкалипт и ментол

Здравствуйте.От этих средств у меня моментально бронхоспазм начинается.Поэтому спрашиваю про капли и спреи.

Здравствуйте , вышеописанные симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции .
В таких случаях как правило в нос назначается (при отсутствии аллергии на препараты ) :
- промывание полости носа изотоническим раствором 2-3 раза в день
- нос оксифрин до 5 дней
- капли протаргол по 2кап 3р/д в каждую половину носа
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате

Здравствуйте.Спасибо большое.Скорее всего да вирус.Температуры не большая поднялась.Насморк сильный и течет по задней стенке.Все препараты принимаю.
Скажите пожалуйста ,то что течет по задней стенке не сможет спровоцировать бронхит?Покашливание есть.
Мне сейчас в первую очередь нужно астму в ремиссию перевести.А тут вирус поймала.

Думаю лечиться таким образом, то ринит быстро купируется и последствий никаких быть не должно

Спасибо