Меньше ест
Ребенок стал меньше есть молока. Еще вчера, она требовала грудь каждые 1,5-2 часа, и могла провисеть на ней 40-50 минут, то с сегодняшнего дня, просит раз в 3 часа и ест минут 15-20, и спать. После кормления держу столбиком, и обычно она сразу просит еще, а тут перестала, засыпает сразу. Ребенок новорожденный, вторая неделя. Плюс вчера начались газики, дали эспумизан и вот после этого ребенка как подменили
Здравствуйте, так как эспумизан уменьшает вздутие, и соответственно спазмы кишечника, малыша ничего не беспокоит и он скушал свой объём смеси и уснул. При спазмах от газообразования в животике , малыши рефлекторно сосут дольше и кушают больше, в целях успокоения. А сейчас он спокоен после препарата по этому и спит. Сколько дали капель эспумизана? Дома никто не болеет? Температуры юу не измеряли малышу?
5 капель
Температуры нет
Понаблюдайте в течение нескольких дней как будет кушать, как кушает без эспумизана. При болях, спазмах они жадно сосут, пытаются успокоиться
Здравствуйте!
Как в целом чувствует себя ребёнок? Мочеиспускание, стул регулярный? Через какой промежуток времени меняете малышу памперс?
Не исключено, что описанное вами состояние - это вариант нормы. У малыша происходит процесс адаптации. Режим кормлений может меняться. Обычно в таких случаях рекомендуют ориентироваться на самочувствие ребёнка, на количество мочеиспусканий.
Писает, какает, все хорошо. Каждые 3 часа меняю памперс
Принятый ответ
В таком случае повода для беспокойства нет
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство ,но по описанию обычно поведение новорожденного
На фоне применения капель эспумезан малыша перестали беспокоить газики и поэтому малыш не требует каждые 6»5 минут грудь (так как на груди малыш еще успокаивался )
Сейчас спокойно раз в 3 часа пососать грудь и засыпает спокойно
Если будут большие интервалы между кормлением больше 5 часов и сухие подгузники больше 7-8 часов то обязательно рекомендуют осмотр врача
Здравствуйте. Наиболее вероятно прием Эспумизана снижает газообразование, возможно, малыш почувствовал облегчение и стал спокойнее, быстрее засыпает. Переходный период кормления - вторая неделя - часто бывает что малыш начинает регулировать аппетит и режим. Возможно, нормальное развитие сытости и снижение потребности в частом сосании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
Учитывая, что происходит установление лактации - молока становится больше, малыш растёт, силы прибавляются, в таких случаях вполне обосновано уменьшение нахождения времени на груди и вероятнее всего малыш за это время наедается и спокойно засыпает, также нельзя исключать использование препаратов, которые уменьшают спазмы и газообразование, в таких случаях не стоит переживать, главное, чтобы при данном состоянии малыш хорошо мочился, хорошо какал и хорошо набирал в весе.
При подобным состоянии маме рекомендуют параллельно с малышом отдыхать и набираться сил.