Конец лактации

Добрый день,мне 43 года ,месячные были каждые 25-28 дней ,младшему ребенку 5 лет ,я его кормила грудью все это время,то есть 5 лет,за это время у меня была внематочная беременность,полостная операция и удаление правой трубы,и после этого ещё одна беременность замершая,месяц назад закончила кормить,месячные начались как обычно,4 дня, были не очень сильно обильные, после окончания месячных через два дня началась мазня чуть,а после окончания месячных через 10 дней опять кровь, два месяца назад была у гинеколога ,брали анализы она сказала что все нормально,что это может быть и почему опять кровь?

Высокое давление,камни в почках
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в виду того, что у Вас была такая длительная лактация, организм только перестраивается на новый гормональный фон. И это является вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации после длительной лактации, организм перестраивается
Начинает работать другой гормональный фон
При котором снижается пролактин , что может приводить к нарушению гормонального фона

Екатерина Алексеевна, я так понимаю у меня начинаются месячные,сбит цикл,а можно попить какие то витамины или ещё что

Витамин Д, омега
Обследовать ферритин , гормоны щитовидной железы,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего данное состояние связано со снижение действия пролактина на фоне прекращения лактации. В таком случае стоит соблюдать выжидательную тактику, и выполнить контроль узи по завершению выделений для исключения патологии.

Ольга Анатольевна, скажите пожалуйста может что то стоит пропить витамины ,лекарства

Ирина, понимаю ваши переживания. Да вы можете принять кровоостанавливающий препарат Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Прием витаминных комплексов возможен по рекомендации терапевта если есть дефицит.

Принятый ответ

Здравствуйте
После завершения грудного вскармливания ожидается некое нарушение менструального цикла, это нормально, может быть вариантом нормы

Прежде всего, в таких случаях, сначала рекомендуется выполнить узи органов малого таза для исключения органической патологии
Если по узи все хорошо, значит нужно подождать, скоро организм адаптируется и все должно нормализоваться

Принятый ответ

Здравствуйте.

После завершения грудного вскармливания менструальный цикл устанавливается до шести месяцев.
Уровень пролактина в вашей крови ещё повышен, на этом фоне могут быть колебания цикла .
Для исключения органической патологии в качестве дообследования нужно выполнить узи органов малого таза на шестой – седьмой день от начала кровянистых выделений.
Если по узи без патологии, ничего предпринимать не нужно, цикл восстановится самостоятельно