Боль в животе в конце месячных
Добрый день. 31 августа после запора я сходила в туалет, после того как опорожнилась внизу живота появилась тянущая боль, как будто перед месячными. Вчера был 4 день месячных и они должны были закончится так как уже вечером 30 августа их не было а после похода в туалет появилась светлая кровь со слизью как в начале месячных. Сегодня утром и ночью тянуло живот, чуть покалывало внизу живота в разных частях живота. Днём понос и коричневые мажущие выделения, как обычно и бывает когда заканчиваются месячные, но их больше чем обычно. Скажите, это критично? И что делать в данной ситуации?
Здравствуйте, это не критично. В плановом порядке сделайте узи органов малого таза, цервикальный скрининг и осмотр гинеколога
При болях можно свечу с папаверином ректально .
Анна Михайловна, здравствуйте. возможен ли жидкий стул в конце месячных? 2 месяц наблюдаю такое, в этот раз симптомы ярче
Да ,лслюезпрм аденомиозе . Необходимо плановое гинекологическое обследование
Здравствуйте, пройдите узи органов малого таза после окончания выделений. При болезненности можно принять нимесил
Наталья Игоревна, здравствуйте. возможен ли жидкий стул в конце месячных? 2 месяц наблюдаю такое, в этот раз симптомы ярче
Если есть связь с циклом то может
Здравствуйте! Как давно вы были на очном осмотре? Кровит точно из влагалища? Как давно проходили узи малого таза?
Виктория Леонидовна,здравствуйте. была три месяца назад, сдавала анализы, все в норме. Но узи делала года два назад, так как ничего не беспокоило.
Да, точно из влагалища. Сейчас уже практически не мажет, но после того как прижилась в туалете тянет живот.
Рекомендую повторить узи, все что вы описываете - не норма
Виктория Леонидовна, подскажите могу ли я обратится сегодня? Так как ещё не много мажет. Или лучше завтра когда будет чисто?
Можно и сегодня и завтра , выделения - не помеха
Здравствуйте.
Критичного ничего нет, переживать не нужно, планово пройдите узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте, впервую очередь наладить работу жкт, а от боли внизу живота можно свечи индометацин ректально ставить, если узи не делали давно, то пройдите