Сбой гормональный
Добрый день! В ноябре 2022 года, я заболела бронхитом, поднялась температура 37,8 лечилась примерно 3 месяца, ингаляции, антибиотики, было 2 разных антибиотиков, но температура оставалась 37.1, 37,3 долгое время, я пошла к врачу меня отправили к гинекологу, спросили в каком цикле температура, я заметила что температура стала только во втором цикле и на второй день месячных она проходит, сделали узи, у меня полип обнаружили, удалили в апреле месяца, месячные стали очень странные, сначала светло желтые выделения, очень обильные месячные, у меня всегда после родов были обильные месячные только на второй день, потом на третий день этого уже не было, 5-6 день они могут уже то идти мазаться то их нет, теперь у меня по-другому за 2-3 дня коричнево розовые выделения, месячные обильные 2 дня, к 6-7 дню окончания месячных они чуть чуть мажутся, то есть то нет мазни. Делали узи эндометриоз. Месячные были последний раз 25.07 сейчас чуть чуть есть кровавые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения даёт именно эндометриоз. Можете начать лечение, лечится эндометриоз только гормональными препаратами. Это препарат Визанна, либо Кок Жанин или силуэт, или спираль Мирена
Екатерина, добрый день! Мне прописали клайру, но я боюсь набора веса.
Клайра тоже подходит. На этих препаратах вес редко у кого растет, но пока не попробуете не узнаете подходит препарат или нет
Екатерина, как принимать, с интервалом на 7 дней?
Принимайте препарат по схеме, как написано на блистере
Екатерина, у меня после бронхита который был очень странный, так как у меня хр. Бронхит я максимум болела месяц а не 3 месяца, и температуры не было не когда во втором цикле, а после удаления полипа еще и по гинекологии проблемы стали изменения.
Это эндометриоз так себя проявляет. Начните лечение и такого не будет
Принятый ответ
Злравствуйте. Ваши жалобы как раз могут бытььи связаны с эндометриозом, его клинические проявления. Это гормонзависимое заболевание, поэтому и лечение связано с приемом гормональных препаратов (Визанна; КОК с диеногестом оказывает симптоматическое действие)
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Ваши жалобы вероятнее всего связаны с эндометриозом, который является гормонозависимым заболеванием и лечится гормональными препаратами. Рекомендую Вам установить ВМС Мирену или же принимать Клайру с 1-го дмц по схеме.